Будет ли разгибаться локоть после перелома?
Добрый день! Получен открытый перелом н/3 левого плеча со смещением (падение с высоты), установлен временный аппарат внешней фиксации. Суставы, со слов врачей, целые. Планируется остеосинтез пластиной угловой стабильности. НО (сейчас 2 недели с травмы) локоть не разгибается вниз, рука не выпрямляется. Чувствую блок в диафизе (где наверное упирается кость/штырь). Когда снимут аппарат и стабилизируют перелом, будет ли локоть разгибаться, может ли сейчас мешать конструкция или это травма сустава? Есть сиреневая гематома, болезненность, когда на локте лежит рука и есть субъективное ощущение, что локоть «не на месте»… Буду рада любому мнению. А может надо настоять на кт? Операция совсем скоро… боюсь.
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным снимкам область сустава видна не полностью. Признаков повреждения сустава нет. То, что может мешать металлоконструкция, не исключено, и после её удаления подвижность может восстановиться.
Юлия Александровна, спасибо! Вчера провели операцию, оказалось, что надмыщелок при переломе немного повредил разгибательную фасцию из-за этого не могла разогнуть. Перелом всё же околосустаной. Очень надеюсь, что всё вернется, буду стараться работать, разрабатывать :(
Пользователь