Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Частая головная боль

Очень часто болит голова в области висков, тошнота, слабость, апатия .
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Контролируйте АД, Исследование сосудов головы и шеи. Непременно посетите невролога с результатами исследований.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, нервозность   2 ответа

Здравствуйте, второй год беспокоят головные боли и нервозность. Делала мрт обзорную год назад, выявили очаги поражения в мозге, отправили к неврологу и поставили диагноз : астенодеприссивный синдром. Сейчас боли увеличились, так что нервнозность тоже, посоветуйте какую следует делать мрт точную?
1 фев 2017 18:35
 
👍
0
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Здраствуйте! В последнее время у меня сильные головные боли, резкие боли в ушах, тошнота. Долго не могу заснуть, часто сняться кошмары.
25 апр 2017 01:26
 
👍
0
👎

Давящая головная боль, паническая атака   3 ответа

здравствуйте,что это может быть. По рукам и ногам словно движется холод,и с лева внизу голова сдавливается ,словно шапка одета,сразу появляется головокружение,и какая-то паническая атака.
16 янв 2017 15:12
 
👍
+1
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Сильные головные боли на фоне волнения . После каждого волнения: головная боль, "горят" глаза . Иногда , при слишком сильном волнении , голова болит аж до тошноты ,болит от собственного голоса , лишнего шума и т.п. Стоит ли провериться у врача или какое успокоительное можно пропить ?
29 июн 2017 11:51
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Ольга ,мне 18 лет . Уже года 4 у меня ВСД , и вроде уже привыкла . Последние 4 месяца стали часто появляться головокружение , чувство тошноты , боли и горячие приливы к голове Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?
23 ноя 2016 21:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe