👍 +1 👎 |
Частая простуда, что делать?Часто простужаюсь ,мне 35 лет . Причем могу простыть от дождя за 5 мин . Начинается всё с пониженной температуры . А затем температура 37 и симтомы простуды . Уже 2 года сижу на сумамеде (азитромицин) . Причем за этот месяц ,я простудился 3 раза за 3 недели и каждый раз курс антибиотика по новой (3 дня ) . Подскажите что мне делать ,какой нужен врач ,какие анализы сдать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не следует постоянго пить антибиотики, этоьннобоснованно и арежно. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.
|
👍 0 👎 |
Жалоба на частые простуды
здравствуйте. у меня бывают частые простуды. как только начинаю пить противовирусные становится легче. что делать? может, какие то особые анализы нужно сдавать?
|
👍 −1 👎 |
Частые простуды, болезненные ощущения в горле и дискомфорт: подскажите пожалуйста что делать?
|
👍 0 👎 |
Как избавиться от частых простуд?
здравствуйте помогите как избавится от частых простудных заболеваний болею чуть ли не каждые 2 недели , диабета нет парень 20 лет гипертонии нет ттг т4 в норме
|
👍 +1 👎 |
Какие анализы сдавать?
Простуда на губе в году бывает около 10 раз, что это может быть? Какие анализы сдавать?
|
👍 0 👎 |
Частые простуды
Здравствуйте ! Каждые 3-4 месяца, в начале болит горло примерно 2 дня, после болит грудь, лёгкие, начинается кашель, отхаркиваю, нос закладывает, бывает температура, понимаю что простуда, но каждые 3-4 месяца уже как года 2 ! Буду признателен если ответите
|