Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на частые простуды

здравствуйте. у меня бывают частые простуды. как только начинаю пить противовирусные становится легче. что делать? может, какие то особые анализы нужно сдавать?
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Используйте отвар эхинацеи, данное средство повысит иммунный ответ. Непременно выполнить иммунограмму, клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину частых заболеваний и предложить расширенные варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Простуда на губе в году бывает около 10 раз, что это может быть? Какие анализы сдавать?
26 сен 2019 21:51
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
0
👎

Как лечить герпес?   2 ответа

здравствуйте,недавно у меня обнаружили генитальный герпес как только я не лечилась все без толку , и уколы получала и таблетки ,но рецидивы не дают покоя.Прошу помочь!
14 сен 2019 16:57
 
👍
+1
👎

Частая простуда, что делать?   1 ответ

Часто простужаюсь ,мне 35 лет . Причем могу простыть от дождя за 5 мин . Начинается всё с пониженной температуры . А затем температура 37 и симтомы простуды . Уже 2 года сижу на сумамеде (азитромицин) . Причем за этот месяц ,я простудился 3 раза за 3 недели и каждый раз курс антибиотика по новой (3 дня ) . Подскажите что мне делать ,какой нужен врач ,какие анализы сдать?
26 июл 2022 02:03
 
👍
0
👎

Как поднять иммунитет?   1 ответ

Добрый день, мама(70 лет) часто болеет простудой, подскажите как поднять иммунитет, какие препараты попринимать, на поливитамины аллергия, спасибо.
1 фев 2019 15:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.