Частые позывы к мочеиспусканию
Добрый вечер! Я вам месяц назад писал про позывы по-маленькому частые. Я сдал анализ мочи на посев, сделал узи простаты, ничего не нашли. Но меня до сих пор мучает эта проблема. Особенно, если я схожу по-большому, после этого могу стоять и по 15 раз по несколько капель только .... Постоянное чувство что хочется писать... что это может быть, если все анализы хорошие???
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на все группы инфекции, анализ секрета мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины надежно исключены, консультация невролога для исключения гиперактивного мочевого пузыря.. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.
Здравствуйте.В качестве пробной терапии рекомендую начать прием но-шпы,прием пустырника форте .Если в результатах исследований нет признаков воспаления, необходимо исключать неврологическую составляющую.Сообщите о результатах спустя 5-7 дней после начала приема препарата.Если отметите положительную динамику, продолжить проведение терапии.