Чего ожидать от визита к урологу
на сколько это опасно , какие возможные последствия,если не лечить и как это вообще лечится? завтра запланирован поход к урологу. заранее хочу подготовиться. результат УЗИ: эхо-картина кисты головки придаткаправого яичка, двухстороннее варикоцеле.
Пользователь

Здравствуйте. По результатам проведенного исследования может стоять вопрос об оперативном лечении по поводу кисты. Варикоцеле легких степеней может лечиться консервативно, в том числе назначением венотоников, препаратов для улучшения кровотока, ношение бандажа, коррекция образа жизни. При выраженных степенях нарушения кровотока так же показано проведение оперативного лечения..
Здравствуйте. Не часто встречается такое сочетание. Лечение ,однозначно, оперативное.Непременно проведите осмотр, исследования .Примите решение на проведение операции, определитесь по времени. Вам необходимо выполнить необходимые для госпитализации исследования.непременно ,не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно в ваших интересах и правильно