Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лечить затяжную простуду?

Доброго времени суток! Похоже супруга заразила. У нее была температура, гноились глаза и уши, кашель, заложеный нос, чих и ломота по телу. К врачу не обращалась - упрямая, советы мои ее слушает. Когда почувствовал у себя легкое недомогание, день на второй-третий с начала ее болезни, принимал ремантадин два раза на ночь и утром. Возможно, поэтому не разболелся так же сильно. Поначалу у меня чесались глаза и болели уши внутри. После ремантадина стало легче, но вот уже вторую неделю чувствую недомогание, общую слабость, быструю утомляемость, частые головные боли, сухой кашель и сильную ломоту в костях. Сегодня стало опухать горло, болит третий день. Температуры не было ни разу за все время. Пью таблетки от кашля. Как робот - сбиваю симптомы нимесилом и иду работать. Благо, что дома за ПК, никуда особо не выхожу. Что пропить, может антибиотик какой? Ремантидин, так понимаю, хорош только на ранних стадиях... Подскажите, пожалуйста. Какие таблетки могут поставить меня на ноги? К врачу идти нет возможности, очень ограничен во времени. Спасибо!
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием Непременно прием кагоцела или арбидола. Чай с имбирем и лимоном, соблюдение питьевого режима ,питание должно быть щадящим. Промывать нос соленой водой, ингаляции отваром трав. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите выздоровление.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

👍
0
👎 0
благодарю вас!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложенность носа, насморк, кашель - чем лечить?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 22 года, девушка. Три дня заложенность носовой полости, уши, насморк (течёт водой почти), побаливает горло (красное), разобрала подкашливанием от насморка. Теперь кашель реально появился - то сухой, то влажный. Болят глаза (конъюнктивита нет), ношу очки. Температуры нет, слабости нет. Ужасно сильно сохнут губы и из-за сухости появился…
15 янв 2018 01:47
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

1 день болезни. Проснулся утром очень сильно болело горло верхняя часть. В обед поднялась температура 37, 5. Ближе к вечеру приехал домой температура была уже 39,1. Выпил в 18 часов 2 таблетки кагоцела и порашковую Ринзу. К часу ночи температура…
25 авг 2017 20:12
 
👍
0
👎

Лечение простуды   1 ответ

15.01 почувствовала в горле и носу ощущение простуженности. Не боль, а просто легкое почесывание. Отпоила себя травками, все стало хорошо. 18.01 подмерзла на улице. И уже вечером появились сухой кашель и небольшая температура 37,4. Начала пить кагоцел. 19.01 Температура сохранилась, кашель не частый, но сухой и неожиданный сохранился. перенесла на…
22 янв 2018 16:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день. Девушка, 25 лет. Вчера днем поднялась температура (до 37.9), утром плохо себя чувствовала, но температуры не было. Выпила парацетамол, начала пить ремантадин, выпила Терафлю. Вчера немного болело горло, был немного заложен нос, но сегодня ничего нет. Кашля не было. Сегодня периодически измеряю температуру, днем была 36.7, к вечеру поднялась до 37.1. Что это может быть? И заразна ли я для окружающих?
22 май 2019 19:58
 
👍
0
👎

Что можно еще пропить от простуды?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, последнее время часто заболеваю, стоит только сходить куда-нибудь, сразу чихаю, болит горло, потом само все проходит. Как-то пропила ремантадин, стало лучше. Через недели 2 заболела снова, опять пропила ремантадин, но лучше не стало, решила уже пропить антибиотики (Азитромицин-акрихин). Там 3 таблеки, сегодня 2…
4 фев 2018 13:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.