👍 0 👎 |
Чем можно лечить ребёнка?здравствуйте.Третий день у малыша 1 год держится температура и красное горло, ночью стала дышать тяжело и ртом.Даем Нурофен, гриппферон в нос, ромашковый чай.Но пока это не помогает.
Чем можно лечить?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Промывание носа физраствором или аквалором, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки.Питание строго по возрасту. Ни каких прогулок на улице, ограничить контакт с посторонними. Выполнив рекомендации, вы облегчите самочувствие ребёнка,ускорите процесс выздоровления.В помещении не должно быть жарко и сухо.Влажная уборка, проветривание. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Непременно вызов доктора на дом,выполнение клинического анализа крови.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.
|
👍 0 👎 |
Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Нужно ли бить тревогу и звонить в скорую помощь?
Ребёнок, 10 месяцев, заболел, сопливит, кашляет, главная проблема - пропал голос, хрипит
Нужно ли бить тревогу и звонить в скорую помощь???
|
👍 0 👎 |
Можно ли дать другой антибиотик?
Ребёнок 4года болеет с 8марта , кашля не было , просто слизь в носу засчет этого хрюкал , на той неделе стало красное горло выписали антибиотик , но вчера ребёнок как опять заболе, коасные глаза , кашель с приступами, сопли желтые (вопрос такой возможно ли что не подошел антибиотик и можно дать другой сейчас? )
|
👍 0 👎 |
У ребенка сопли и температура
Здравствуйте. Дочке 1 год. Недавно появились хрюканья в носу и сопли. Начала ей промывать носик. Теперь ещё поднялась температура 38.7. Немного болезненный вид. Жидких соплей нет. Горлышко немного красное. Как быть?
|
👍 0 👎 |
Как лечить ребенка?
Ребёнку 2,5 года. С пн поднялась температура 38,5 сбиваем она проходит но по истечению 7-8 часов снова поднимается. Сопли и в горле гнойничок, ребёнок дышит ртом, даже когда соплей нет, когда спит сильно храпит, что это и чем лечить?
|
👍 +1 👎 |
Как лечить ребёнка?
Здравствуйте у ребёнка в 10 месяцев сопли зелёные и температура от37,5 до 38,5 и начали гнаятся глазки
|