Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно промывать глаза новорожденному?

здравствуйте скажите пожалуйста чем можно промывать глаза новорожденному, Можно ли капать новорожденому капли офтальмоферон при конъюнктивите??
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. Решение о назначении других препаратов принимает врач после осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы самостоятельно выставили диагноз ребёнку? Непременно посетите доктора либо пригласите его на дом. Не следует принимать решение на проведение терапии без проведения осмотра .Промыть глаза вполне допустимо раствором фурациллина,водой (комнатной температуры). Этого вполне достаточно.Использование лекарственных препаратов должно быть назначено после осмотра .Ни как иначе. Не откладывайте проведение осмотра.Если имеет место респираторное заболевание ,непременно начните проводить лечение(Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, при повышени температуры-парацетамол)

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка проблемы с глазами   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 4 года у неё идёт гной глаза слипаются, красные, жение, опухшие веки
14 июл 2021 06:18
 
👍
0
👎

Простуда, температура, гнойные потеки из глаз   2 ответа

заболели простудой. тепмература 1 день 38. 2 день 38 вечером 37-7 . 3 день температура 38. появились на глазах гнойные потеки. в чем причина не можем понять.
24 янв 2019 18:55
 
👍
0
👎

Посоветуйте лекарство ребенку   2 ответа

добрый день,подскажите пожалуйста глазные капли для ребёнка 11 месяцев от конъюнктивита? Шесть дней насморок,лечимся: називин и аквамарарис,и вот сегодня проснулся с закисшимы глазами. к врачу получаеться только аж во вторник попадём...выходные
10 авг 2019 16:32
 
👍
0
👎

Густые выделения из глаз у ребенка   3 ответа

У ребёнка из глаз выделения как сопли густые и глаза слезятся. К врачу сразу идти? Что до врача можно сделать?
8 янв 2018 18:56
 
👍
0
👎

Проблема с глазом   2 ответа

Добрый вечер. Прооблема с глазом. Несколько дней подряд пррсыпалась устром с сухой коркой на нижнем веке. Корка имеет зеленоватый оттенок. Сегодня проснувшись почувствавала боль в этом глазу, а в течении дня он опух и болит. Что это может быть?
28 июл 2018 20:58