Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем опасно МВП на 36-й неделе?

Здравствуйте, на 3 скрининге поставили диагноз "ПЛАЦЕНТА С РАСШИРЕННЫМИ МВП", пропила курантил 3 недели, на 36 неделе сделала опять УЗИ, и опять то же самое . И плацента 2-3 зрелости. Чем опасно это МВП?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные признаки могут соответствовать преждевременному созреванию плаценты. Курантил назначается для того, чтобы улучшить кровоток и питание плода. На признаки плаценты по ультразвуковому исследованию он радикально не повлияет, но ребёнок будет получать более хорошее питание на фоне его приема. Посетите лечащего врача повторно по результатам для определения дальнейшей тактики.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли витамины для плаценты?   1 ответ

Добрый день. На 31 неделе созревания плаценты во 2ой степени. Принемаю с 20 недели кардиомагнил по назначению акушера-гинеколога. После проведения 3 его скрининга обратилась к своему врачу, чтобы уточнить каковы мои дальнейшие действия, нужны ли дополнительные медикаменты или капельницы, на что сделали доплер и сказали, что все хорошо, не нужно брать…
25 мар 2020 11:50
 
👍
0
👎

Болезнь при беременности   3 ответа

Здравствуйте, я на 36 недели беременности, с 32 недель стоит преждевременное созревание плаценты, 3 степень. Маточно плацентаоный кровоток не нарушен, ктг 9 баллов. Но на данный момент я заболела, хотелось бы узнать как это отразится на ребёнке?
27 дек 2016 17:50
 
👍
0
👎

Преждевременное созревание плаценты   2 ответа

Здравствуйте, я на 26 неделе беременности, сегодна сделала узи сказали преждевременное созревание плаценты, не знаю какой степени но на 24 неделе нечего падобного не было.еще сделала анализи крови и д-димер повышен 2150 остальное все в порядке, ребёнок говорят что тоже в порядке и хорошо развивается но я очень переживаю.что мне делать?
12 апр 2016 19:01
 
👍
0
👎

Вопрос по заключению УЗИ   1 ответ

Здравствуйте. 19 недель,сделали УЗИ, все в порядке,сказал доктор УЗИ, но меня смутило старение плаценты 0-1. Это как понять? Это нормально? И еще написала расширение межворсенного пространства плаценты. Это не несет опасности? Сердцебиение 156,вод-норма. В заключении написала только Расширение межворсенного пространства и все.
30 апр 2019 15:55
 
👍
0
👎

Субамниотическая гематома — это опасно?   2 ответа

Здравствуйте, мне на втором скрининге сказали , что у меня субамниотическая гематома. В интернете написано, что это не слишком страшно. Хотела бы услышать это от профессиональных врачей. Какие советы можете дать мне?Ещё вопрос такой: низкое расположение плацента, вот может плацента подняться в свое место, где должен быть?
7 июл 2020 18:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.