👍 0 👎 |
Чем сбить температуру?Здравствуйте, у женщины 70 лет, в течении двух дней не сбивается температура 38,5.Пытались сбить парацетамолом, аспирином, ибупрофеном. Чем можно ещё сбить?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Правильно будет вызвать терапевта на дом дял осмотра. Врач может назначаить комбинацию из двух препаратов в подходящей дозе, инъекции. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Это усиливает действие лекарств и уменьшает потребность в них. Если давление нормальное или повышенное (не низкое), можно дополнительно дать но-шпу, она расширит периферические сосуды и улучшит теплоотдачу. Обильное питье в течение суток, не горячее.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно имеет смысл определить причину повышения температуры.Выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень сахара крови,снимки легких. Прием парацетамола проводится не менее трех рах в день.Имеет смысл проводить этиотропное лечение, не только попытки снижения гипертермии.Вызов терапевта на дом обязателен.Полученные результаты исследований, данные осмотра, аускультации,помогут определить причину и предложить полный спектр лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Как снизить температуру?
здравствуйте у папы была температура 37.5 выпил ринзу полежал температура стала 37.8. мама дала 2 таблетки аспирина. температура стала 39 как снизить температуру. можно ли укол анальгин с димедролом?
|
👍 0 👎 |
Высокая температура
возможен ли укол но шпы и магнезии от высокой температуры
|
👍 0 👎 |
Чем снизить стабильно высокую температуру?
Зравствуйте. 4-й день температура стабильно 38-39 (по совету знакомого врача сбивал парацетамолом (2 таблетки)). В наличии также насморок и немного мокроты в легких (после Аброксола кашляю очень редко), горло не болит. Врач говорит что возможно грип, пил 3 дня курс Азимед'а, но улучшений нету. 2 дня назад была скорая, сделала укол, т.к. температура… |
👍 0 👎 |
Влияет ли Парацетамол и ацетилсалициловая кислота на эффективность КОК?
|
👍 0 👎 |
Высокая температура
Здравствуйте! Какими средствами или лекарствами сбить высокую температуру?
|