|
👍 0 👎 |
Чем снизить стабильно высокую температуру?Зравствуйте. 4-й день температура стабильно 38-39 (по совету знакомого врача сбивал парацетамолом (2 таблетки)). В наличии также насморок и немного мокроты в легких (после Аброксола кашляю очень редко), горло не болит. Врач говорит что возможно грип, пил 3 дня курс Азимед'а, но улучшений нету. 2 дня назад была скорая, сделала укол, т.к. температура была 39.8 и никак не удавалось сбить. По инструкции парацетапол уже нельзя пить, поэтому выпил 2 таблетки аспирина (но температура держится на 38.3). Я уже не знаю что делать... Клиника далеко, а температура высокая.
Иван, 25 лет
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например ибупрофена. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Для уточнения ситуации вызовите терапевта на дом, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
|
👍 0 👎 |
У меня температура, сильный кашель и болит в груди
Здравствуйте меня зовут Роберт.У меня высокая температура 38.2 ,сильный кашель с выделением гнойной мокроты.При кашле раздирает грудной отдел боль сильная ,потом постепеннно боль проходит но кашель… |
|
👍 0 👎 |
Кашель до рвоты, головная боль, температура
Здравствуйте. Меня зовут Павел. 41 год. Кашель до рвоты, головная боль и высокая температура.
|

|
👍 0 👎 |
Как долго можно не сбивать высокую температуру?
Здравствуйте! У моего папы (пенсионер по возрасту, имеет множество хронических заболеваний) уже четвёртые сутки подряд держится температура тела - 39.9. Днём спадает на 0,5-0.7 градуса. При этом кашель,… |
|
👍 0 👎 |
Болею ОРВИ 5 день, температура растет
Добрый вечер. Болею ОРВИ 5 день, температура растет, была 37.6 первое время, теперь 38.4, пока не сбиваю, обычно у меня не бывает высокой температуры. Сильный кашель, мокрота отходит плохо, густая, жёлтая,… |
|
👍 0 👎 |
Кашляю две недели
Здравствуйте, мужчина, 17 лет. Кашляю уже две недели, первые дней 5 была небольшая температура и сухой кашел, все остальное время только кашель с мокротой.
|




