Что делать?
здравствуйте.была на узи. Срок 4 недели и 6 дней. Поставили угрозу прерывания. Недостаточность жёлтого тела.Матка щелевидно расширена на 3,5 мм. Правый я яичник спкя,левый с желтым телом 18,2 мм. Что делать? Ребёнок долгожданный ( Была замершая беременность( Можно ли Утрожестан?
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации возможна госпитализация для сохранения беременности. Обратиетсь к гинекологу. В плане обследования стоит выполнить анализ на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите любые нагрузки,к ак физические, так и психоэмоциональные.
Здравствуйте.Учитывая предшествующее прерывание беременности имел смысл провести полноценное обследование(соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов). При выявлении отклонений -провести терапию.Только затем приступать к зачатию. В настоящее время имеет смысл провести госпитализацию, обследование и ,по возможности терапию.