Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

здравствуйте.была на узи. Срок 4 недели и 6 дней. Поставили угрозу прерывания. Недостаточность жёлтого тела.Матка щелевидно расширена на 3,5 мм. Правый я яичник спкя,левый с желтым телом 18,2 мм. Что делать? Ребёнок долгожданный ( Была замершая беременность( Можно ли Утрожестан?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации возможна госпитализация для сохранения беременности. Обратиетсь к гинекологу. В плане обследования стоит выполнить анализ на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите любые нагрузки,к ак физические, так и психоэмоциональные.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая предшествующее прерывание беременности имел смысл провести полноценное обследование(соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов). При выявлении отклонений -провести терапию.Только затем приступать к зачатию. В настоящее время имеет смысл провести госпитализацию, обследование и ,по возможности терапию.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли повторно принять Дюфастон?   3 ответа

Добрый день! 5 неделя беременности, недостаточность жёлтого тела. Приняла дюфастон в 21ч, потом в 9.00. В 11.30 несколько часов была диарея. Скажите, пожалуйста, нужно ли после поноса принимать повторно дюфастон или же продолжать по строго указанному приему таблеток ? Есть ли смысл поменять дюфастон на утрожастан?
9 апр 2022 14:24
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после осмотра   2 ответа

Здравствуйте, первая неделя беременности, посмотрел врач, после осмотра начала ходить в туалет с примесями крови, что это значит?
6 ноя 2019 15:43
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения при беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности, у меня периодически идет коричневая мазня, мделала всегда узи на ужи все хорошо никаких проблем нет.Врач утрожестан приписал, и не говорит от чего может быть коричневая мазня, что мне делать не поможите?
11 май 2021 13:16
 
👍
0
👎

Нужно ли пить Утрожестан?   3 ответа

Нужно ли пить Утрожестан на 13 неделе беременности при нормальном уровне прогестерона?
22 окт 2019 18:13
 
👍
0
👎

Выделения при беременности   3 ответа

Здравствуйте. Нахожусь на 6 неделе беременности. Это вторые роды будут. На правом яичнике эхогенной образование диаметром в 6см. При первый родах 4 года назад было это же образование, такого же размера. Сегодня начались скудные мажущие выделения коричневого полупрозрачного цвета. Без болей. Повод ли для волнения? Что могут быть за выделения? И что за образование на яичнике? На приём ко врачу только ещё через 3 дня
2 ноя 2019 14:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe