Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Здравствуйте, давно мучал нос, плохо дышал. А сейчас я наклонился и ощущение что в носу, в области гайморовой пазухе, а пропали все сопли, нос очень хорошо дышит, но в носу что то скрежет, ощущается какое то давление в той области и кружится голова, что делать?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать давление, при сохранении головокружения посетите невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки придаточных пазух прямой и с наклоном головы, клинический анализ крови.С результатами исследований имет смысл посетить лор врача. Не откладывайте проведение исследований ,это правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли заложенность носа влиять на головокружение?   2 ответа

Здравствуйте. Уже 4 месяца заложенность носа. Без соплей прочего. Просто заложен. Может заложенность носа проявлять головокружение?
29 май 2020 02:50
 
👍
0
👎

Закладывает нос резко и так же отпускает   2 ответа

здравствуйте, закладывает нос резко и так же отпускает , насморка нет , просто не дышит, начинается кружится голова ,и не могу будто вдохнуть нормально
9 ноя 2020 17:16
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   3 ответа

помогите определиться к какому врачу идти. третий день странное ощущение, давления в пазухах носа. когда наклоняюсь. насморка нет, самочувствие в принципе в норме. ещё в носу неприятное такое ощущение возникает, для меня характерно оно если вдруг поплачу. такое свербение в носу лёгкое и пахнет будто пылью, не знаю как описать его. ранее в прошлом был…
15 июл 2021 18:28
 
👍
0
👎

Кружится голова, это очень опасно?   3 ответа

У меня третий день простуда: температуры нет, но першит горло, периодически закладывает нос, спасаюсь ринозолом .уши не болят, общее состояние удовлетворительное. Носовые выделения зеленоватого цвета. Когда нос заложен я пробовала пару раз высмаркаться сильно и на пару секунд закружилась голова. Когда нос после капель, то сморкается без головокружений.…
5 окт 2020 06:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe