Что делать?
Здравствуйте мой брат не давно ударился головой его забрали скорая помощь но там ничего не сделали только дали обезболивающее таблетки его завтра отпускает я боюсь что у него сотрясения мозго дай те советь что делать рентген или мрт не знаю как называется аппарати диагностике пожалуйста жду ответа
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Наличие травмы головы предусматривает посещение травмпункта, выполнение осмотра травматологом и снимки на предмет костной патологии, непременно осмотр неврологом и выполнение рэг. Исследование шейного отдела позвоночника обязательно. Это верный алгоритм ваших действий.Если травма была с потерей сознания,либо с помутнением сознания, постельный режима минимум 10 суток. непременно контроль врача невролога.