Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать после удара?

Здравствуйте! Вчера утром ударилась сильно головой сзади справа, все было хорошо весь день, а утром немного кружилась голове при смене положения тела. Место ушиба не болит, тошноты нет.Сейчас уже лучше, лежу. Подскажите, что мне делать?
Пользователь

233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.После получения травмы следовало посетить травмпункт.Спустя сутки можно посетить невролога, провести осмотр, исследование шейного отдела позвоночника(если имело место падение), если это был удар-непременно снимки черепа. Контроль АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Вы должны знать, травмы опасны не только сиюминутным проявлением симптоматики,но и отдаленными последствиями. Не следует столь небрежно относиться к своему здоровью,вам еще жить с ним,некоторое время.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое исследование сделать после падения?   2 ответа

Упала, ударилась головой, теперь болит шея и шумит в голове, головокружение. Закладывает уши. Может сделать КТ или МРТ, чтоб не упустить момент. Все таки 62 года. И, что лучше в этом случае? КТ или МРТ? Нет нарушения походки, тошнота 4 дня. Сейчас прошла. Зрения нормальное, но когда упала, ощущение что язык распух и плохо говорила, сознание не теряла.
30 авг 2020 09:16
 
👍
0
👎

Может быть, все таки нужны какие то лекарства?   3 ответа

Здравствуйте. 9 дней назад ударилась макушкой и затылком выходя из автомобиля. Ни тошноты ни рвоты ни обмороков не было. Но есть боль головы до сих пор. Ещё стало болеть место ушиба когда трогаю. Хотя изначально не болело. Головная боль несильная, но неприятная. Была на приеме у невролога , по симптомам сказала что ни чмт ни сотрясения нет, и что лекарства…
14 дек 2019 21:10
 
👍
0
👎

Болит голова после ушиба   3 ответа

я упала об лед головой теперь голова трещит
19 ноя 2019 19:40
 
👍
0
👎

Головная боль после удара   6 ответов

Здравствуйте,сегодня ударилась об железную палку головой, было больно , немного тошнило,но тошнота со временем прошла,а боль осталась , но с перерывами,очень боюсь,что сотрясение мозга ...
30 май 2019 00:41
 
👍
+2
👎

Травма лица   2 ответа

Добрый вечер. Мне 33 года. 4 дня назад упала ударилась головой и лицом. В следствие есть синяк под глазом и беспокоят небольшие головные боли. Иногда приступы тошноты.
11 окт 2017 17:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe