Что делать при анальной трещине или геморрое?
Здравствуйте,мне 15 лет подскажите пожалуйста что делать ,обзвонили все поликлиники ближайшая запись к проктологу только через месяц,началось все с того что на анальном отверстии появилась какая то шишка ,мама посоветовала попить слабительные фитолакс ,пила где то 2-3 дня по 2 таблетки в день ,перестала пить из за очень сильных болей в животе ,спустя неделю так же не смогла сходить потому что почувствовала какую то внутреннюю режущую боль пришлось опять прибегнуть к слабительным но даже с очень жидким стулом было безумно больно,потом заметила что отверстие очень сильно сузилось ,решила поставить глицериновую свечу ,как только я ее поставила почувствовала тошноту и бросило в жар,в туалет сходила только на следующий день но стала очень болеть кишка ,вот уже 10 дней с момента как я последний раз сходила в туалет ,позывы в туалет практически ежеминутные но я просто не могу сходить от жуткой боли в анале ,клизмы делать боюсь так как могу предположить что может быть анальная трещина или геморрой,за эти 10 дней пила 2 раза эти же слабительные эффекта никакого,сильно болит живот ,может что то купить пока что в аптеке?можно пж без игнора
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. Обратитесь к хирургу или к проктологу в частную клинику, там обычно нет такого длительного ожидания консультации. Не откладывайте обращение к специалисту.