Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Что делать при таком диагнозе?

дефартроз коленного сустава 2 степени, повреждение заднего рога медиального мeниска Stoller III. Реактивно-пролиферативный синовит. Что делать при таком диагнозе?
Пользователь

742 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации может решаться вопрос об оперативном лечении. Сначала нужно проаести лечение консераативное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет указаний на ваш возраст, давность развития проблемы,наличие травм.Нет результатов исследований. Непременно проведение иммобилизации области сустава(наколенник либо ортез), прием наклофена.Наружно вполне допустимо использование геля вольтарен. По результатам исследований,осмотра, объективным данным вам предложат варианты решения проблемы.Это правильное решение проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций по диагностике и посещению доктора . В ваших интересах провести исследования и начать терапию.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в коленном суставе при скручивании   2 ответа

боли в коленном суставе при скручивании
5 янв 2020 11:06
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Что делать болят колени, мне 21 год я парень. Что это может быть? Просто раньше я ходил в качалку подростком поднимал тяжести до 180 кг?
26 май 2018 19:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Здраствуите, у меня болит коленныи сустав. Травм, растяжении, ударов не было. Опухоли нет, боль не внутреняя, а в районе коленной чашечки. Ходить и опираться на ногу могу без боли, а вот сгибать колено больно. Что это может быть?
2 дек 2017 09:09
 
👍
0
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Здравствуйте! Играя в футбол сделал резкое движение вперед ногой,и "вылетело" колено,после чего не мог выпрямить его. Минут чз 10 подошел человек и каким то образом встало на место(был щелчок) но…
18 мар 2019 20:49
 
👍
0
👎

Болит колено после старой травмы   2 ответа

Здравствуйте! Несколько лет назад ударился коленом об кафель. С тех пор колено хронически, при резких движениях (беге) болит. Что со мной?
18 июн 2019 18:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований