Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать при вывихе лодыжки?

Здравствуйте! Кажется, у меня вывих лодыжки. Часов 10 назад упала. Опухоль, боль, повреждённая часть горячая, наступать невозможно. Ехать в травмпункт нет возможности. Скажите, пожалуйста, какие принять меры?
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Для уточнения ситуации необходимо все же обратиться в травмпункт, поскольку может быть трещина, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! можно выпить обезболивающее (наприемр, нурофен), поднять ногу повыше, холод к суставу, иммобилизация. не ходить, не работать ногой. Перелом исключить нельзя, да и вывих порой нужно вправлять. Поэтому ищите возможность6 чтобы поехать в травмпункт, дома самостоятельно ничего не сделать.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма на футболе   2 ответа

Здравствуйте, на футболе подвернул голеностоп и образовалась опухоль. Дошёл до дома мажу мазями и использую эластичный бинт как я понял это просто сильный ушиб. Через сколько все восстановится?
19 июл 2017 09:52
 
👍
−1
👎

Опухла щиколотка, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер! Подвернула ногу опухла щиколка опухоль не спадает что это может быть?
28 мар 2020 19:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Это вывих или ушиб?   2 ответа

Вчера ночью сильно подвернул ногу, появился сильный отек в облостт лодыжки, приложил холодное, оттёк почти спал хотя немного остался, ходить могу но нога болит терпимо, начинаю больше двигаться…
6 окт 2018 12:13
 
👍
0
👎

Упал, ссадина, припухлость на лодыжке, больно ходить   2 ответа

Упал, на лодыжке (верх ступни) ссадина, через 1 день место опухло и покраснело, больно ходить, нахожусь сейчас за границей. Как лечить, подскажите, пожалуйста.
4 фев 2018 13:25
 
👍
−1
👎

Вывих у меня или ушиб?   2 ответа

Девушка, 14 лет. Здравствуйте, сегодня гуляя по улице упала на льду на левую руку, точнее на левую кисть, поначалу онемела вся рука на минуту, потом болеть начала только кисть, опуханий и искривлений…
10 мар 2019 15:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований