Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать?

Здравствуйте, ребёнку шесть месяцев, с рождения на ИВ. Смесь нан 1 гипоаллергенная. Начали вводить прикорм. Начали с брокколи был запор, потом прошло, добавили кабачок, снова появился запор, воду даю, но пьет она не охотно. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вводите прикорм более медленно, чем по классическим рекомендациям. Для увеличения потребления воды при искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Введение прикорма должно проводиться по правилам.Первый прием проводится в совершенно незначительном объёме и в разведении водой.Только если вы не отметите негативного действия, можно постепенно повышать концентрацию и объёмы.Ваш педиатр обязан подробно разъяснить вам правила введения прикорма. В противном случае можно получить то, что вы имеете. Непременно прием пробиотиков и восстановить рациональный прием пищи

👍
0
👎 0
Здравствуйте! так часто бывает, что появляются запоры на новый вид пищи. Не увеличивайте объём, можете даже чуть-чуть давать меньше. Предлагайте воду или компот из бутылочки, поильника, из ложечки. бывает так, что пары слабительных свечек или микроклизм достаточно, чтобы потом наладился стул, который нарушился на фоне введения прикормов. Не переживайте! обратитесь к участковому педиатру, чтобы он осмотрел малыша. Но , думаю, у вас просто временные трудности , и все само наладится.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хотелось бы получить консультацию по поводу первого прикорма   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу первого прикорма. Нам 3 месяца, родились на 37 неделе,по скольку стояло удерживающее кольцо,вес 2920, 50см, вес набираем нормально, по 1 кг в месяц, на ИВ, смесь нан тройной комфорт. С 2 недель мучают запоры, какаем с трубочкой или свечкой, на прошлой неделе обрадовались что два утра подряд ребёнок…
13 сен 2018 19:46
 
👍
0
👎

У ребенка запоры после введения прикорма   3 ответа

здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев, на искусственном вскармливание, начали прикорм с 6 месяцев. Целый месяц жуткие запоры. В прикорм включили кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву, чернослив, кашу гречневую , многозлаковую, пшеничную, рисовую с черносливом. Какое должно быть питание, чтобы не было запоров? Что делать чтобы наладился стул?
2 июл 2018 09:12
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте. Малышу исполнилось не давно 10 мес. В 8 месяцев переболела ковид, был назначен антибиотик. После курса антисептика было назначено сдать кал на капрограмму. Сдали, врач на замене выписали креон и бифидумбактерин. До приёма этих лекарств ребёнок ходил каждый день по большому, стул был нормальный. Теперь место есть запорам, стул плотный,…
23 июн 2021 12:24
 
👍
0
👎

Ребенку 10 месяцев, постоянные запоры, трещины, посоветуйте питание   2 ответа

Здравствуйте!ребёнку 10 мес,постоянные запоры,кушаем все и кисломолочные продукты и фрукты с овощами,пюре детские,а запор все равно остался,при этом трещины внутренние и наружные,вставляем свечи с облепихой,как быть,были у врача стали соблюдать диету,но все тщетно.
14 апр 2018 12:31
 
👍
0
👎

Сомневаюсь в назначениях врача, прошу совета   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 мес.весит 7кг.(девочка) педиатр говорит вес плохой, по анализу кала сказала что присутствует дисбактериоз и стафилакок. прописала энтэрол и линекс на 10 дней. не детские. ещё сказала что много бифидобактерий(это разве плохо?),и У РЕБЕНКА НЕТ ДИАРЕИ,молюсь чтоб запоры не вернулись,а она энтэролом! нет ли щадящего средства от стафа…
2 апр 2018 15:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe