Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как нормализовать стул?

Здравствуйте. Малышу исполнилось не давно 10 мес. В 8 месяцев переболела ковид, был назначен антибиотик. После курса антисептика было назначено сдать кал на капрограмму. Сдали, врач на замене выписали креон и бифидумбактерин. До приёма этих лекарств ребёнок ходил каждый день по большому, стул был нормальный. Теперь место есть запорам, стул плотный, шариками, скреплен либо отдельно. Малышка на исскуственном вскармливание. Из прикорма мясо кролика, иногда говядина и свинина. Овощи : цветная капуста, брокколи, овощное соте. Творог, яблоко, банан, чернослив. Чем можно нормализовать стул.? Спасибо большое за ответ
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Увеличьте долю овощных пюре в рационе. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация педиатра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно укропная вода.Не торопитесь прослабить малыша. разведение пищи несколько больше,непременно соблюдение питьевого режима. Массаж живота.Как правило, достаточно быстро стул восстановит нормальную консистенцию. Имеет смысл предоставить результат исследования копрограммы, исследований на флору кишечника(должны быть основания для назначения вам терапии.Прбиотик должен назначаться спустя три часа после приема антибиотика,после курса терапии антибиотиком,прием пробиотика проводится достаточно долго.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

У ребенка высыпания на лице и плечах   6 ответов

Добрый день! Малышу 4 месяца мы на ИВ, У ребёнка на лице и плечах появилось высыпания, запор! Врач настаивает сделать анализ кала на дисбактериоз. Стоит ли его делать или просто поменять смесь
23 дек 2018 22:22
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, у ребенка сыпь на щеках   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнку з месяца на Ив,в два месяца появилась сыпь на щечках.Педиатр сказала накопительная аллергия на смесь,менять.Уже прошло две недели,как перешли на другую смесь,но сыпь то появляется,то исчезает.Так же в два месяца принимали антибиотики,потом л ечили дисбактериоз.Пропили полисорб,бифидумбактерин,лактобактерин.В кале все же непереваренные…
14 фев 2018 16:38
 
👍
+1
👎

Как нормализовать стул у ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте.У малыша (7недель) сложно какать,сильно тужиться,иногда даже часами.Жидкий стул,темно зелёного цвета,немного пенистый,со слизью.Из за чего может быть такого цвета стул?Как помочь от запоров?И чтоб стул стал нормального цвета?Две недели назад сдавали коптограмму,была нормальная,кал на углеводы,тоже норма.Из лекарств давали куплатон от коликов,…
8 июн 2020 11:11
 
👍
0
👎

Лечение клебсиеллы у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Нам 6,5 месяцев. В 3 мес была кишечная инфекция,сдали анализ на дисбактериоз клебсиела пневмонии и клостридия пр.... Лечили клебсиельным поливалентным бактериофагом и ациполом. Потом попали в больницу с бронхитом, курс антибиотиков, сначала цифатаксин потом амикацин и баксет пили. После этого сдали анализ клебсиелы нет , а клостридия поменялась…
28 фев 2019 21:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe