Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это, и как это лечить?

Доброго дня. У мужа на руках переодическиипоявляются такие раны. Сначало трещенки потом ранки. Особенно часто такое бывает в море на работе. Что это и как это лечить?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местных средств, метаболических препаратов. Не стоит откладывать обращение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае совершенно нечего «уточнять», имеет место развитие тилотической экземы. Не исключено, что работа вашего благоверного связана с ГСМ, либо иными агрессивными веществами. Непременно провести ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут, 2-3 раза за вечер, дать высохнуть( не вытирать). Затем использовать мазь календула на область трещин( это ускорит их регенерацию). После полной регенерации использовать смесь сливочного масла и настойки валерианы( поровну). Втирать 1-2 раза в день, небольшое количество, практически досуха.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Облезает кожа на пальцах   2 ответа

Добрый день! Начала облазить кожа на пальцах, аллергических реакций никогда не было, с химией не контактировала, средства ухода за кожей и ногтями не меняла. Зуда нет, ничего не болит. В чем может быть причина и чем лечить? Спасибо!
30 июн 2021 20:36
 
👍
−2
👎

Зуд на коже кисти рук, чем лечить?   2 ответа

подскажите пожалуйста, начинается зуд на коже кисти рук и переходит потом в болячки, что это может быть и чем лечить?
23 апр 2021 11:25
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Постоянно трескается кожа на пальцах рук   2 ответа

Здраствуйте ) Постоянно трескается кожа на пальцев рук!!! Зажевляет и опять появляются ранки до крови. Подскажите пожалуйста от чего это может быть ! Весна-лето-осень-зима одно и тоже
13 окт 2019 12:24
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку?   2 ответа

здравствуйте у ребёнка шелушится ножка все в порядке аллергии нет сдавали на все грибка нет экземы тоже так сказал врач но Гога шелушится и чешется что делать?мальчику 6 лет.
26 июл 2019 13:49
 
👍
0
👎

Потрескалась кожа на руках, что посоветуете?   2 ответа

Засушилась и потрескалась кожа на пальцах рук со стороны ладони,дерматолог назначил мазь Акридерм ,но спустя 2 недели никаких изменений,что посоветуете?
22 дек 2020 03:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe