Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это может быть, и стоит ли обратиться в больницу?

Здравствуйте. После приема алкоголя на след. день начало иногда немного нудить (легкое побаливание) с права внизу ребер. Купил Эссенциале, пропил 4-ре дня - неприятные ощущения на два дня исчезли. На след. день покушал жирную пищу и опять появилась нудящая боль. Никаких других симптомов нет, все как обычно. Что это может быть и стоит ли обратиться в больницу?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразнообратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Прежде всего должна иметь место культура пития,которая предусматривает употребление алкоголя в весьма умеренном количестве и приличного качества,особое требование к приему пищи.В вашем случае необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований непременно посетить гастроэнтеролога в очном порядке.Строго выполнять режим питания и диету(исключить острые, жирные,жареные блюда, алкоголь).Прием овесола, дюспаталина, креона.

👍
0
👎 0
Сходил в клинику... анализы и т д будет возможность сделать только завтра, из всего сделал только УЗИ. К сожалению результаты УЗИ остались в клинике, а вспомнить все точно не выходит... но, помню, что немного увеличена правая доля (еще отмечала какие-то дырочки в печени что ли) и пережаты желчевыводящие каналы. По предварительным данным УЗИ доктор поставила диагноз Хр. холецистит и Гепатит токсический (под вопросом). По пальпации сказала, что она не чувствует вообще никакого увеличения\уплотнения печени. Из лечения временно назначила: 1. Мебсин ретард 1к-2р за 15 мин до еды 10-15 дней 2. Барол 20мг за 30 мин до завтрака - 10 дней 3. Креазим 10000ед - 3р с едой на 10 дней После сдачи анализов (печеночный комплекс, ОАК, копрограмма) явиться в клинику 24.12.18. Тогда по результатам анализов будет назнач. основное лечение. Скажите, пожалуйста, все правильно? В правильном направлении идет лечение? Ну и самое главное, это не смертельно? Ах да, мне 28.
Пользователь

👍
0
👎 0
и еще диета номер 5
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в правом боку, медный привкус во рту   2 ответа

боль в правом боку, медный привкус во рту, повышенное газообразование, что это?
5 сен 2019 19:33
 
👍
−2
👎

Боль и дискомфорт в правом подреберье   3 ответа

боль и дискомфорт в правом подреберье .гастрит уже есть
18 июн 2019 21:57
 
👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Здравствуйте, сдал анализы крови и мочи, оказалось повышен билирубин. Было такое, что в правом боку была боль, но быстро прошла, и часто появляются высыпания на теле в виде крапивницы. Что может быть? И как лечить? Анализы прикрепляю.
19 май 2020 13:30
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и вздутие под ребрами   2 ответа

Здравствуйте мне 39 лет. Почувствовала недели 2,5 назад тупую боль мне особа она не мешает под правым ребром, в оснавном когда сижу или наклоняюсь, как будто с правой стороне, что то мешает в сидячем положении. А со вчерашнего дня живот вздулся, ребра с обеих сторон распирает, метеоризм, урчание и стал жидкий стул.
9 июн 2020 08:29
 
👍
0
👎

Признаки отравления после приёма жирной пищи   4 ответа

Здравствуйте! Такая проблема у меня, после приёма жирной пищи начинается, тяжесть, диарея, рвота. Иногда даже температура поднимается, все признаки как будто отравления. После этого долго не могу кушать. Аппетит толком не приходит, ем через силу, уже на весы боюсь вставать вешу уже 42 кг!! Раньше никаких проблем не было, желудок никогда не болел. А буквально все это началось после родов и кормления грудью. Что это может быть ?
24 дек 2018 08:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe