Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, зелёный со слизью стул, болит животик после приема пищи. Чем опасно? Что это может быть?
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок, как давно жалобы. Может иметь место дисбактериоз. Стоит посетить педиатра, сдать посев кала на флору и дисбактериоз. В плане терапии могут назначаться пробиотики, бактериофаги. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Злдравствуйте.Непременно провести исследование на дисбиоз. Строгое соблюдение диеты вами(если кормление грудное), подбор смеси ,если на ИВ. Вы не указали,болел ли ребёнок в последнее время, чем, и как проводилась терапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно вполне допустимо использовать бифидумбактерин .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Важно знать, на каком вскармливании ребёнок. Боль в жиовте после еды может говорить о желудочно-кишечном проявлении аллергии, особенно учитывая тот факт, что в кале присутствует слизь. Зеленый цвет стула является вариантом нормы для ребёнка на ГВ. Сдайте копрограмму, пересмотрите свою диету.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.
4 авг 2020 13:59
 
👍
+2
👎

Ребенка мучают газы   3 ответа

Моему ребёнку 9 месяцев нас до сих пор мучпю газы,именно ночью в основном,не может пукать...не спит ночами что это? Как помочь? Боботик не помогает
4 май 2018 18:53
 
👍
+1
👎

Не принесет ли вред Хилак форте?   2 ответа

добрый день! ребёнку 3 недели. беспокоят газики, малыш пукает и истошно плачет. кал жёлтый, слегка жидковатый. родственники посоветовали дать Хилак форте. подскажите, пожалуйста,не принесет ли это вреда? врачи говорят терпеть, или дать Эспумизан. но он не помогает, а сына очень жалко.
24 июл 2018 00:13
 
👍
0
👎

У ребенка болит живот и понос   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, у него болит живот и дефекация поносом со слизью( иногда бывает). Я заметила ,что у меня тоже болит живот в эти дни ,когда и у него , может ли это передаться как-то через грудное молоко ему?
13 апр 2018 21:34
 
👍
0
👎

Колика новорожденного   2 ответа

Здравствуйте! Моему ребёнку 1месяц, беспокоит животик, кал жидкий с хлопьями и слизью, что можно нам принять чтоб избавиться от мучений? и вообще что это может быть?
30 май 2017 09:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.