Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Переодически на кистях рук или животе появляется всего по 1 прыщику, твердому, со слегка желтоватой жидкостью внутри, вокруг него краснота. На вид и по ощущению прыщики сильно похожи на ветряную оспу (переболела 3 года назад, в 23), самого герпеса никогда не было (не проявлялся). Сильный зуд, когда чешешь - боль. Проходит долго, до 2 недель. На месте надолго остаётся след (красная точка,пятно). Что это может быть?
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной описанных жалоб может быть инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, исследование ифа (наличие антител к вирусу герпеса). Не исключено что имеет место высыпания герпетического характера(митигированная форма).При снижении иммунного ответа подобное вполне возможно. Непременно рассмотрите прием ацикловира, наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового(5-7 раз в день). По результатам исследований можно поговорить о вакцинотерапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ацикловир при ветряной оспе   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 21 год. На днях заболел ветрянкой. Вчера, после того как увидел первые высыпания, вызвал врача на дом, она написали пить ацикловир по 200мг 5р в день, но в интернете пишут, что надо пить по 800 мг 4 раза в день и мама, которая 2,5 недели назад лежала с герпесом в больнице тоже пила 800 мг 4 раза в день. Чувствую…
30 июн 2017 12:44
 
👍
0
👎

Это генитальный герпес?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Появились красные как прыщи в районе половых губ даже не губ, а ближе к попе, разных размеров, выпуклые, красноватые, из одного, большого, сочится жидкость. Переодически чешутся. Раньше, месяц назад был зуд в районе половых губ, но свечи вставляла капсулы вагинальные полиженакс, хлоргексилиновые, и синтомицином мазала и…
13 янв 2022 00:29
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 
👍
0
👎

Пятна, высыпания на половом члене, зуд   4 ответа

Здравствуйте!!! У меня такая проблема: полгода назад у меня в области мошонки и паха начался зуд, без каких-либо внешних изменений. Затем появились 2 больших пятна с обеих сторон, промеж ляжки и мошонки. По краям пятен были следы герпеса, скорее всего. Зуд обострялся только ночью. Спустя пару недель начали на яйцах появляться твердые прыщики и на ляжках.…
12 фев 2018 14:52
 
👍
0
👎

У мужа вышел герпес на спине   3 ответа

Здравствуйте. У мужа вышел герпес на спине. Ходил в больницу, ему назначили ацикловир, супрастин, Ибуклин и уколы б12 и горячий укол. Немного погодя и у меня вышел герпес на ягодицах. В больницу не пошла, принимала ацикловир, супрастин и уколы б12. Прошло вроде. Но потом в другом месте рядом вышел герпес.
16 окт 2018 05:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.