Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

ребёнок 3 месяца полностью на ив при кормлении начал бурлить как то животик и ребёнок как выгинается что это может быть ?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеют место колики. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходим правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратить кормление, дать воды, вполне допустимо эспумизан.Массаж живота.В плановом порядке выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Смесь смените ,начните новую с минимального объёма и разведения в 5-7 раз против обычного. Следите за частотой и характером стула, диуреза. Пригласите доктора на дом ,если отметите повторение подобного.Вам помогут правилно подобрать смесь.Вполне возможно использовать безлактозную на время лечения.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок плохо спит днем   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 недели .Ребёнка мучают постоянные газики,ребёнок днем плохо спит а ночью не плохо,обычное время время самочувствие хорошее ,температуры нет ,молоко пьет.Но когда мучают газики ребёнок много плачет,
17 янв 2021 10:58
 
👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
0
👎

Колики и запор у ребенка   2 ответа

ребёнку 1 месяц.кормлю его грудью,и даю смесь.по началу это была Нутрилон пронутра.потом взела ему Нутрилон комфорт.от коликов и запоров.но ничего не помогает.у нейй такой не приятный вкус.врача децкого у нас нету.так как симейный врачи все заняты.нас никто не записует.прошу у вас совета
15 мар 2020 15:08
 
👍
0
👎

Как помочь новорожденному?   2 ответа

Здравствуйте новорождённому 20 дней,днем постоянно плачет,все время сжимает ноги ,пускает газики,кал кашецообразная жёлтого цвета.Ребёнок на смешанном вскармливание.Боли у ребёнка резкие приступы,и за минуты проходят потом опять начинаются. Ребёнок молоко пьет и температуры нет и поноса нет.
23 янв 2021 12:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe