Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это может быть?

Добрый день! У моего мужа вроде как язва желудка, обследоваться он не может, есть причины, поэтому установили это сами по симптомам. была болел желудок по утрам пока не поест и немного тошнило. Стал пить таблетки омепразол, пропил 5 дней, по одной с утра и у него появился отек ног(ладышки), небольшой, перестал пить таблетки и отек почти сразу же прошёл. Такое уже было один раз,когда пил витамины, Компливит, вместо одной в день, выпивал две, прошло несколько дней, появился отек, перестал пить витамины, отек прошёл. Что это может быть?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отек может быть из-за индивидуальной непереносимости. Вы не указали, по каким причинам он не обследовался, но нужно искать возможность эти причины обойти, без обследований невозможно адекватное обследование и возможны серьезные осложнений (например, кровотечение, прободение язвы). Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ни каких симптомов, непременно выполнение фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализ крови.Узи органов гепато-биллиарной системы. строгое соблюдение режима питания, диеты.С результатами исследований непременно на прием к гастроэнтерологу. Самолечение не принесет положительной динамики.К тому же, то, что вы принимаете нелльзя назвать терапией

👍
0
👎 0
Скажите,если отёк проходит после отмены лекарств,значит это не печень?
Пользователь

👍
0
👎 0
Это язва?или что это ещё может быть? Не можем пока попасть к врачу,т.к муж в МЛС,но кровь сдает каждые пол года,ничего не выявлено,все хорошо.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 
👍
0
👎

Рвота после алкоголя   3 ответа

Здравствуйте.рвет после принятия алкоголя.болит желудок. какие лекарства можно попить
25 ноя 2017 19:39
 
👍
0
👎

Что принимать при обострении язвы?   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что именно принимать и по сколько при обострении язвы желудка? Мне 24 года.. Язва уже 4-5 лет.
18 янв 2018 01:48
 
👍
0
👎

Почему сильно болит желудок?   3 ответа

при работе в согнутом виде, наклонах, в согнутом положении начинается изжога, и осень сильно болит желудок? с чем связанно? чем угрожает ?
4 май 2021 13:58
 
👍
0
👎

Беспокоит тупая ноющая боль в эпигастрии   2 ответа

здравствуйте беспокоит тупая ноющая боль в эпигастрии и она проходит если поесть еду что это может быть и какие обследования проходить?
22 июл 2019 19:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.