Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Рвота после алкоголя

Здравствуйте.рвет после принятия алкоголя.болит желудок. какие лекарства можно попить
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место серьезные проблемы, в том числе язва, желудочное кровотечение. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего рекомендую прекратить употребление алкоголя в людом его виде. Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Самостоятельно возможно принять омепразол, отвар овса утром натощак, строгое соблюдение режима питания и диеты.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Самое правильное - не пить алкоголь, вообще. И проблема будет решена. Кроме того, покажитесь к терапевту и гастроэнтерологу, возможно у вас гастрит. Назначение лечения только после обследования.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Кровь в рвоте   2 ответа

что делать если при ежедневной рвоте появляется кровь????
29 фев 2020 17:56
 
👍
0
👎

Почему сильно болит желудок?   3 ответа

при работе в согнутом виде, наклонах, в согнутом положении начинается изжога, и осень сильно болит желудок? с чем связанно? чем угрожает ?
4 май 2021 13:58
 
👍
0
👎

Рвота и боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, второй день после каждого приема пищи рвота и сильные боли в животе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
14 фев 2020 13:34
 
👍
0
👎

Жалобы на боль и чувство голода   2 ответа

Здравствуйте. У меня панкреатит, пока не могу попасть к врачу. Болит ноющими болями, либо полностью левая сторона, постоянный голод, особенно по ночам, даже после еды чувство голода остается. По ночам если лягу голодной чувсвую будто кислота в желудке. Подскажите пожайлуста что нибудь.
28 мар 2021 10:21
 
👍
+3
👎

Чем лечить язву желудка и 12-перстной кишки?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа язва желудка и двенадцатиперстной кишки, какие препараты нужно пропить? И, пожалуйста, какая схема?
10 янв 2018 14:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.