Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, вчера днем начал чувствовать тошноту и урчание в животе. Несколько часов до этого ел покупные пироги со свининой, курицей и тд. поэтому решил что это отравление. Вечером тошнота усилилась, появился озноб, вызвал рвоту, тошнота утихла, но температура была 38. На следующий день тошноты нет, болит голова лежа, болят мышцы спины и шеи, температура утром 37.7, сейчас 37.9. Подскажите что делать и что это может быть?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,имеют ли место проблемы кишечника(диарея, запоры). Выполните исследование клинического анализа крови, осмотр терапевтом.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

Здравствуйте. Возраст 30 лет, пол - м. в СР вечером стало очень плохо, озноб, трясло 3 часа, выпил нимесил, не особо помог, но после 3ч тряски успокоился и уснул. ЧТ утром рвота в 6 утра, температура, жар, рвота в 8 утра и в 10 и потом вечером. Температуру сбивал анальгин+аспирин не помогло, парацетамол помог, пропотел с 39° упала до 37°. Начался…
24 сен 2017 08:05
 
👍
0
👎

Рвота, тошнота, температура   2 ответа

У меня отравление с утра.,рвота и тошнило.Рвота прошла а температура 37.1 и плохо .Что нужно какие лекарства можно употреблять.
29 май 2019 18:03
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   3 ответа

Здравствуйте! Что-то происходит с организмом, его реакцией на еду. То запор, то диарея. Вчера была сильная диарея, тошнота, температура поднялась до 38, боль в мышцах. Сегодня я чувствую боль в животе при нажатии пальцами, и живот какой то твердый. Подскажите, есть ли на что то подозрение? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Может это паразиты?
14 июл 2018 13:39
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   2 ответа

тошнота, понос, рвота, неприятный привкус во рту, давление 100 на 70,боль вверху в груди, морозит, 38 температура. Девушка 25 лет.
9 окт 2016 20:28
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, температура, озноб   3 ответа

беспокоят такие симптомы как кашель, температура, частая тошнота, озноб, иногда болит горло, сегодня была рвота, боль сверху и снизу живота, приехала на море 4 дня назад, в первый день была мазня что это может быть?
1 авг 2020 21:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe