Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, рвота

Здравствуйте. Возраст 30 лет, пол - м. в СР вечером стало очень плохо, озноб, трясло 3 часа, выпил нимесил, не особо помог, но после 3ч тряски успокоился и уснул. ЧТ утром рвота в 6 утра, температура, жар, рвота в 8 утра и в 10 и потом вечером. Температуру сбивал анальгин+аспирин не помогло, парацетамол помог, пропотел с 39° упала до 37°. Начался понрс, практически не оформленный калл. Не выдержал, вызвал скорую, сделали противорвотный укол, отказался от больницы, крови к калле нет, стало полегче, покушал 2ч ложки пюре, уснул. ПТ с утра понос, вода и сильный запах, 4-5 раз в день, безоформленный калл, без крови, боль в кишках, нет тошноты. В обед пришел терапевт, сказал отравление (в скорой сказали ротовирус), и те и др сказали 1-2 дня и все нормализуется, диета, много пить воды, регидрон, уголь, парацетамол. Скорая прописывала противовирус, не стал принимать, подумал что отравление и не стал себя лишними таблетками травить. СБ стало полегче, темп почти нет, к вечеру 37,3 слабость, усталость, кушал куриный бульон, сушки, сухари... ВС Сегодня понос водой без крови в 3 утра, в 6, в 7, в 8 по немногу. Не выдержал, выпил смекту. Что посоветуете? Спасибо!
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно не принимать решение самостоятельно( вы не доктор). Необходимо выполнить клинический и биохимический анализ анализ крови. Приём противодиарейного препарата, чай с имбирем и лимоном, жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. Строгое соблюдение режима питания и диеты( рисовые каши, супы- пюре). Непременно епосещение доктора в очном порядке. Настоятельно рекомендую, проведите исследование и начните выполнять рекомендации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Рвота, слабость, повышение температуры, понос, тяжесть в животе, все вышеперечисленые симптомы наблюдаются у всей семьи
29 апр 2017 11:29
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея, рвота   2 ответа

Понос , рвота , озноб , боль в животе , температура 38,5 . В детстве болел менингитом . Мне 16. Помогите .
16 янв 2017 20:39
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   2 ответа

Доброе утро.С раннего утра началась рвота,понос,теперь ещё болит голова и ломота в теле мне 25.Что это может быть отравление или возможно ботулизм так как я вчера сьел рыбу??
15 авг 2017 08:16
 
👍
0
👎

Как и чем остановить рвоту и понос?   1 ответ

Рвота (позывы каждые 15-20 мин), диарея, озноб. Обострение симптомов на протяжении 4 часов. Из лекарств были приняты только активированный уголь. Как и чем можно остановить рвоту и диарею?
9 мар 2018 04:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.