Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть за пятно?

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мой рентген. Особенно выделенную область. Что это может быть за пятно: брак пленки или грыжа? Беспокоят неприятные ощущения в области шеи и головы. Если качество фото плохое, то могу попробовать еще раз отсканировать.
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грыжи на рентгеновских снимках не видны. По приведенным снимкам есть признаки остеохондроза, они могут давать такие ощущения. Рентгеновские снимки необходимо смотреть на негатоскопе, это наиболее информативно. В сомнительных случаях может назначаться МРТ. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить невролога.Вы не предоставили описание рентгенолога. Вполне возможно имеет место дефект пленки. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи. Решение о необходимости проведения физиотерапии примет доктор невролог. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте снимки   2 ответа

здоавстауйте, извините не могли бы вы по снимкам сказать что у меня с шеей грыжа или просто остетхондроз?
26 июн 2020 12:11
 
👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать мрт шейного отдела
26 дек 2019 16:28
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгеновских снимков   2 ответа

Расшифруйте ретген ?
1 сен 2019 20:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe