Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это может быть?

Здраствуйте, во рту слева гланды черного цвета с небольшим белым налетом, немного кровоточит, болит при глатании слюны, во время еды очень слабая боль, что это может быть?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне может быть некротическая ангина. Стоит обратиться к терапевту, ЛОР врачу, вас осмотрят, возьмут анализы и назначат лечение. Скорее всего потребуются антибиотики, местные антисептики. если предложат госпитализацию, то соглашайтесь.

Задать свой вопрос остеопату

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

С чем может быть это связано?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, у меня гланда одна опухла, глатать больно, проснулась утром отёк на глазу, моча имеет запах ацетона, гланда и глаз всё по левой стороне, с чем может быть это связано
8 ноя 2019 01:58
 
👍
0
👎

Воспаленные миндалины   2 ответа

Добрый день. При ангине- воспалённые миндалины без налета , высокая температура, нет кашля. Какие необходимы антибиотики. И нужны ли?
6 авг 2017 16:49
 
👍
0
👎

Что делать при гнойной ангине?   2 ответа

добрый вечер)что делать при гнойной ангине,боли в горле и крови в слюне?
14 фев 2018 19:09
 
👍
0
👎

У меня ангина?   2 ответа

Тошнит, больно глотать на столько,что слезы льются, ломает все тело, на стенках горла белый налет. Это грипп или ангина?
28 июн 2019 12:21