Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Что это за образование?

Мужчина, 39 лет. Есть липоматоз в анамнезе. Неделю назад в районе плеча ближе к подмышке обнаружили шишку. Болезненную при пальпации. Обратились к онкологу. Онколог предположил липому или атерому с признаками абцедирования. Направил на удаление в условиях обычного хирургического отделения с последующей гистологией материала. Хирург осмотрел, абсцесса не обнаружил. Провел узи, но на вопрос что это, ответа не дал. Сделали узи еще в другом месте. Там тоже развели руками. Результаты обоих исследований и фото, прилагаю. Это онкология или что это вообще? Очень страшно.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне необходимо дообследование?   1 ответ

Здравствуйте, три месяца назад в верхней третьей плеча резко, за ночь, образовалось воспалительное уплотнение диаметром 1,5 см, внешне был похоже на зреющий фурункул: красное, болезненное, горячее. Через две недели внешнее воспаление спало, оставив на коже сине-красную окраску, окружённую жёлтой каймой, и твердое уплотнение под кожей, реагирующее на…
27 дек 2018 11:58
 
👍
0
👎

Вопрос по удалению невуса   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз в онкологии меланоформный невус и отправили в наш ЦРБ удалять невус у хирурга с гистологией и швами. Онколог сказал, что иссечение нужно делать с захватом здоровой ткани скальпелем. Придя к нашему хирургу он сказал, что все можно сделать удаление коагулятором. Якобы рубец будет не таким некрасивом и заживет быстрее.…
12 сен 2021 20:58
 
👍
0
👎

Шишка за ухом   2 ответа

Здравствуйте, у меня появилась шишка за ухом, хирург послал на УЗИ,там ничего не выявили. После он послал меня к онкологу, так как не знает что это. Это может озночать, что у меня рак?
22 мар 2019 21:38
 
👍
+1
👎

Диспластический невус   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В феврале удалила невус коагулятором, шелушился и покалывал. Гистология - диспластический невус. Через месяц появилась темная точка 2 мм, образовался келоидный рубец,даи шрам был красный и выпирал над кожей,ни один раз ездила к врачам , дерматолог, онколог, говорили, что можно пока не трогать. Но я все- таки решила…
8 июн 2017 17:19
 
👍
0
👎

Лимфаденит   1 ответ

Здравствуйте,пять месяцев назад в паху справа у меня увеличился л/у,обращалась к хирургу и онкологу,поставили диагноз лимфаденит,лечения не назначили и отправили восвояси. Месяц назад стали болеть все лимфоузлы и появились опухоли с внешней стороны бедра слева,в левом подреберье слева,в зоне левого плеча по передней поверхности,в зоне 10 м/р по задней…
29 ноя 2017 11:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe