Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Диспластический невус

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В феврале удалила невус коагулятором, шелушился и покалывал. Гистология - диспластический невус. Через месяц появилась темная точка 2 мм, образовался келоидный рубец,даи шрам был красный и выпирал над кожей,ни один раз ездила к врачам , дерматолог, онколог, говорили, что можно пока не трогать. Но я все- таки решила поехать к удаляющему врачу, он предложил иссечь скальпелем и опять отправить на гистологию, но сквзал, что страшного ничего нет. Так вот, прошло две недели, про швы мне ничего не сказали, их же нужно снимать? Рана побаливает, чешется. Есть ли вероятность, что гистология покажет онкологию? И плюс ко всему ( возможно это было и раньше), заметила на запястье какой-то бугорое, прям на сгибе , опять же все приписываю к родинке. Есть ли повод переживать? Спасбо
Пользователь

1051 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения состояния раны и швов посетите врача очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Гистология позволяет точно определить природу образования, оснований не доверять исследованию нет. Образование на запястье может быть гигромой, это не связано с родинкой. Для уточнения ситуации посетите хирурга или ортопеда очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проводить гадание , не наша задача. Дождитесь результата исследований. Удалени коагулятором - не лучший вариант, невусы лучше иссекать скальпелем. Что касаетс является кисти, действительно, не исключено развитие гигромы. К проведеной операции не имеет отношения . Как правило, данной проблемой занимаются хирурги. Швы положено снять , после осмотра . Если есть проблемы, вас должны направить к онкологу. Вполне возможно посетить самостоятельно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по удалению невуса   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз в онкологии меланоформный невус и отправили в наш ЦРБ удалять невус у хирурга с гистологией и швами. Онколог сказал, что иссечение нужно делать с захватом здоровой ткани скальпелем. Придя к нашему хирургу он сказал, что все можно сделать удаление коагулятором. Якобы рубец будет не таким некрасивом и заживет быстрее.…
12 сен 2021 20:58
 
👍
+1
👎

Келоидный рубец на месте родинки   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит рубец после удаления родинки. Впервые удалила год назад в феврале коагулятором, по анализу диспластич. невус. Потом появился рецидив - маленькая точечка, и доктор предложил иссечь скальпелем, но уверил, что все хорошо. Удалили без гистологии. Сам невус был 1 см, размер шрама 5 см. В первый месяц рубец не выступал над кожей и…
30 янв 2018 12:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Болит шрам после удаления невуса   1 ответ

здравствуйте. я уже спрашивала как-то насчет удаления невуса. но сейчас ситуация более детально прояснилась. в больнице потеряли мои результаты гистологии(или вообще не отправляли) после удаления рецедива диспластического невуса. удаляла три месяца назад. сейчас шрам около 5 см, побаливает, покалывает, образовался келоидный рубец, сильно выпирает над…
28 авг 2017 13:55
 
👍
0
👎

Удаление родинки   2 ответа

Здравствуйте. 2,5 месяца назад я удалила родинку коагулятором у онколога. По гистологии сложный папиллярныый невус с очагами атипичной меланоцитарной дисплазии, удалено в пределах здоровых тканей. Но через месяц после процедуры на руубце появилась темная точка мм 2. Я пошла к удаляюдему врачу, он сказал, что это не рецедив, а формирование рубца, прописал…
28 апр 2017 09:08
 
👍
0
👎

Проблемы после удаление родинок   2 ответа

В феврале были удалены родинки на лопатке - электрокоагуляция , одну из них травмировала до этого , по гистологии все нормально, остались и до сих пор болят, пекут и чешутся шрамы ( 7 месяцев после удаления). На приеме у онколога который удалял, сказал - это просто келоидные рубцы. Через месяц после удаления ( может - это совпадение и не связано…
20 сен 2018 09:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe