Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за уплотнение?

1,5 мес назад появилась проблема на пр предплечье. Сначала думал что вросший волос, потом кожа затянулась и появилось уплотнение с небольшим бугорком и зудом, зуд проявлялся переодически. Мазал Кремом Тридерм 10 дней, снимал зуд и покраснение и проблему не решил, мазал неделю мазью тетрациклин, результата нет. На последних двух фото после надавливания на уплотнение появился синяк, он спадает уже. Уплотнение стало чуть меньше но все де осталось и переодически зудит только само уплотнение. В чем может быть проблема? К врачу Дерматологу записался но там еще ждать почти неделю приема.(((
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте снимки , после осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует что либо выдавливать, это приведёт к развитию воспалительного процесса за пределами очага. Самостоятельно вполне допустимо использовать смесь настойки календулы и спирта левомицетинового ( протирать 2-3 раза в день

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение на лобке   2 ответа

39 лет. На лобке появилась под кожей шишка с горошину ,немного болезненно. Вокруг покраснение с пяти рублевую монету.
2 дек 2016 22:03
 
👍
0
👎

Что это на ноге?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть такое, ходила к дерматолог, когда рана была совсем маленькая, сказали, что это укус, анализы не брали, прописали мази, первое время начало заживать, потом перестало реагировать на мазь, только зуд снимает. Рана стала большой, шелушится и зудит сильно.
21 янв 2020 19:42
 
👍
0
👎

Что необходимо делать?   2 ответа

Вопрос к дерматологу, это фурункул? Что необходимо делать? Идти ли к врачу? Уплотнение, не болит когда надавливаешь.
1 янв 2021 22:58
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит зуд в задних промежностях. Зуд не усиливается в какое то именно время суток, а присутствует всегда. При чесании проходит на какое то время. Дерматолог когда то прописывал мазь локоид. Прошло на время, но потом опять началось, сейчас не пользуюсь никакой мазью. Подскажите пожалуйста сто можно сделать, может ромашковые ванны или какие то мази, свечи? Попасть к врачу пока не могу. Спасибо. Девушка, 19 лет.
10 май 2020 12:19
 
👍
0
👎

Покраснение и зуд вокруг носа, лосьон Белосалик   2 ответа

Здравствуйте! У меня покраснение лица вокруг носа и шелушение, зуд. Вопрос: можно ли при этом использовать лосьен Белосалик?
18 дек 2017 21:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.