Что лучше сделать, МРТ или КТ?
Здравствуйте. У меня болит поясница уже 4й месяц,таблетки и уколы не помогают. Что лучше сделать МРТ или КТ?
Пользователь

Здравствуйте. Более информативно МРТ. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Может быть рекомендован поясничный корсет.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Выполнение физиотерапии( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского . Весьма неплохо выполнить подводный массаж и вытяжение ( если данные процедуры имеют место быть ). Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.