Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать?

Здравствуйте. Месяц назад у меня была проведения операция кесарево сечение. Недавно на месте шва я заметила безболезненные уплотнения. Обратилась к гинекологу. Тот сказал, что это ничто иное, как послеоперационный инфильтрат и в этом нет ничего опасного. Назначила делать примочки с димексидом и более никакого лечения. В принципе, сам инфильтрат меня не беспокоит, но я залезла почитать о нем в интернете и там сказано, что если его вовремя не вылечить, образуется абсцесс. Так ли это? Что мне делать? Идти к врачу ещё раз? Подскажите, пожалуйста.
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Абсцесс образуется не во всех случаях, при своевременном лечении инфильтрат может рассосаться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови дял исключения воспаления По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. не откладывайте визит к врачу

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамедлительно посещение хирурга.Провести осмотр,при необходимости-узи .Выполнить клинический анализ крови.Подобны вопросы с гинекологами не решают. В случае выявления признаков воспаления в анализе крови,непременно проведение антибиотикотерапии+пробиотик. Решение по местной терапии можно принимать после проведения осмотр.После оперативного родоразрешения назначают полноценную терапию,препятствующую развитию воспалительного процесса, спаечной болезни. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Место инъекции горячее, шишка   2 ответа

Добрый вечер! Такой вопрос: после укола началось «воспаление», т.е. не проходит шишка, и место инъекции горячее. Температура на данный момент 37,5. Правильно понимаю, что начался абсцесс? Есть повод для паники?
16 дек 2017 19:09
 
👍
−2
👎

Твердая шишка после инъекции   2 ответа

Здравствуйте.После инъекции внутри мышечного укола образовалась твердая шишка болит сильно дёргает,что делать?
28 сен 2021 19:33
 
👍
0
👎

Какое лечение посоветуете?   3 ответа

Поставили диагноз: киста бартолиновой железы. Какое лечение посоветуете? И можно ли продолжать половую жизнь?
23 мар 2021 11:09
 
👍
0
👎

Мне необходимо дообследование?   1 ответ

Здравствуйте, три месяца назад в верхней третьей плеча резко, за ночь, образовалось воспалительное уплотнение диаметром 1,5 см, внешне был похоже на зреющий фурункул: красное, болезненное, горячее. Через две недели внешнее воспаление спало, оставив на коже сине-красную окраску, окружённую жёлтой каймой, и твердое уплотнение под кожей, реагирующее на…
27 дек 2018 11:58
 
👍
0
👎

Что предпринять для лечения и предупреждения абсцессов?   2 ответа

Здравствуйте! В январе появился постинъекционный абсцесс (ягодица). Был вскрыт, дренирован, перевязки, левомеколь местно. Ципролет 500 2р\д 10 дней. Через месяц- полтора появилось два инфильтрата в разных сторонах от рубца. Компрессы димексид с камфорным спиртом 1:1, ципролет, нимесил. Вчера опять обнаружили 2 инфильтрата размером с ладошку или чуть…
9 май 2018 15:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe