Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Место инъекции горячее, шишка

Добрый вечер! Такой вопрос: после укола началось «воспаление», т.е. не проходит шишка, и место инъекции горячее. Температура на данный момент 37,5. Правильно понимаю, что начался абсцесс? Есть повод для паники?
Пользователь

1638 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место постинъекционный абсцесс.Не откладывайте посещение хирурга.Самостоятельно возможно проводить обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. Обработку проводить ватной палочкой не менее 3 раз в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления .не откладывайте проведение осмотра и начало проведение терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место развитие инфильтрата. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Не занимайтесь самолечением, в такой ситуации это не допустимо и может обусловить осложнения из-за позднего обращения к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боль в ягодице после иньекции   3 ответа

Мне три дня назад сделали в/м инекьцию.и у меня боли во области левой ягодицы место инекьций гипермировано уплотнено
17 дек 2018 13:12
 
👍
−1
👎

Твердая шишка после инъекции   2 ответа

Здравствуйте.После инъекции внутри мышечного укола образовалась твердая шишка болит сильно дёргает,что делать?
28 сен 2021 19:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Чем можно полечить?   2 ответа

Добрый день! У отца третий день температура до 38,5 , в ягодице уплотнение и краснота после иньекции, боль умеренная, все симптомы появились вместе. Температура нормализуется на сутки однократным…
12 апр 2021 09:10
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. сделали уколы в мышцу сзади прошло 15 дней ,там большая шишка и немного красная и очень болить, лечь на эту половину немогу. мажем алоэ и мазь Вишневского пока непомогает . что делать?…
14 июл 2020 20:16
 
👍
0
👎

Боль и шишки на месте инъекций   3 ответа

Подскажите пожалуйста, 2 недели назад закончился курс, кололи антибиотики в ягодицу. Со дня последнего укола на месте куда кололи остались шишки и болит сильно. В начале были синяки, сейчас они…
3 мар 2019 21:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований