Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в ягодице после иньекции

Мне три дня назад сделали в/м инекьцию.и у меня боли во области левой ягодицы место инекьций гипермировано уплотнено
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование инфильтрата или иного воспалительного очага в месте выполнения инъекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамедлительно посетите хирурга. После проведения осмотра вам назначат проведение терапии.Самостоятельно вполне допустимо применить обработку смесью димексида 10мл+порошок рифампицина (из 10 капсул)+вода 10мл. Аккуратно ,ватной палочкой ,провести обработку области поражения 2-3 раза в день. Вполне возможно имеет место формирования постинъекционного абсцесса.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вполне вероятно, что имело место нарушение техники инъекции, но есть ряд препаратов, которые тоже сами по себе иногда дают такой эффект даже при соблюдении всех правил введения препаратов парентерально, тем не менее нужна консультация хирурга очно. Вы не указали, какой именно препарат Вам был введен.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Место инъекции горячее, шишка   2 ответа

Добрый вечер! Такой вопрос: после укола началось «воспаление», т.е. не проходит шишка, и место инъекции горячее. Температура на данный момент 37,5. Правильно понимаю, что начался абсцесс? Есть повод для паники?
16 дек 2017 19:09
 
👍
0
👎

Чем можно полечить?   2 ответа

Добрый день! У отца третий день температура до 38,5 , в ягодице уплотнение и краснота после иньекции, боль умеренная, все симптомы появились вместе. Температура нормализуется на сутки однократным приëмом Найза .Чем можно полечить? Или срочно к хирургу?
12 апр 2021 09:10
 
👍
−2
👎

Твердая шишка после инъекции   2 ответа

Здравствуйте.После инъекции внутри мышечного укола образовалась твердая шишка болит сильно дёргает,что делать?
28 сен 2021 19:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. сделали уколы в мышцу сзади прошло 15 дней ,там большая шишка и немного красная и очень болить, лечь на эту половину немогу. мажем алоэ и мазь Вишневского пока непомогает . что делать? беспокоит боль в груди особенно на левой стороне особенно болит если лягу на живот или на левую сторону. боль такая как будто внутри ктото тянет очень больно аж вздрагиваю каждый раз . что это может быть ? спасибо
14 июл 2020 20:16
 
👍
0
👎

Прыщ с гноем на ягодице   2 ответа

Я попала в ДТП и пока что нахожусь в инвалидном кресле. На ягодицах образовался чирий, он прошёл, но появилась шишка внутри, недавно пробила три дырки, и выходит густой гной. А рядом также образовалась большая дырка, и видно мясо. Что это может быть, на пролежень не очень похоже, знаем, так как уже имели с ними дело.
11 дек 2017 21:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe