Что можно пить при таком давлении?
Незнаю, к кому уже идти на приём-год назад после нервного стресса поднялось давление 140*90,мое 107*75,назначали и Конкор, атенолол, эгилок, каждый месяц меняла лекарства, тошнота была, вялость, потом бросила, пила магне В6, сейчас пью панангин, 2 раза в день, но давление по вечерам стало подниматься 145*90,150*90,пью каптоприл 25мг, пульс при высоком давлении 90-108,всю трясёт, что можно пить при таком давлении, уже сил нет, УЗИ сердца, кардиограмма в норме, гормоны, биохимия норм
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведении курса баротерапии. Стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта.
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.