👍 0 👎 |
Что можно принимать для лечения?здравствуйте.
33 года, женщина
у меня дискинезия желчевыводящих путей. что можно принимать для лечения?
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Прежде всего строгое соблюдение режима питания, диеты.Исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, уличную пищу. Прием овесола(отвар овса), дюспаталина. Более подробно можно поговорить по результатам исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение гастроэнтеролога, диетолога.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно назначение прокинетиков, желчегонных, проьиотиков и т.д. Для уточнения причины состояния целесообразнообратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. \
|
👍 0 👎 |
Боль в правой стороне под ребрами
Боль в правой стороне под ребрами иногда горечь ворту тошнота переодически
|
👍 −1 👎 |
О чем может говорить горечь во рту с утра?
Добрый день. о чем может говорить горечь во рту сутра? мне 25. курю, люблю выпить. проблемы с печенью?
|
👍 0 👎 |
Боль в правом боку после еды, тошнота
В пятницу я сходила в туалет, затем поела и через 10 минут у меня появилась резкая боль в правому боку живота, которая отдавала в спину. Я выпила 2 таблетки дротаверина, но боль все равно была и сопровождалась температурой 37.2. В субботу боль была уже слабая, но температурп была такой же. Я утром выпила 2 таблетки дротаверина. И на ночь 2 таблетки. Также это сопровождается тошнотой. Боль в правом боку слабая.
|
👍 0 👎 |
Жалоба на боли в боку
Здравствуйте. Боли в правом боку под ребром. В биохимии холестерин 6ммол\л (норма до 5). ЛПВП 2.18 (норма больше 1.2). ЛПНП 2.84 (норма до 3). Других отклонений нет. В УЗИ заключение дисхолия. Других отклонений нет. Боли справа от холестерина и дисхолии? Что влияет на холестерин и дисхолию?
|
👍 +4 👎 |
Что делать с холестерином?
Здравствуйте, мне 33 года, общий холестерин 7.4 . Может ли это быть связано с врождённым перегибом желчного пузыря и застоя желчи в нём, а также с дискинезией желчевыводящих путей? Скажите пожалуйста как можно снизить его без статинов, боюсь их пить из-за побочек. Очень боюсь, что образуются бляшки из-за повышенного холестерина, что делать?
|