Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что делать с холестерином?

Здравствуйте, мне 33 года, общий холестерин 7.4 . Может ли это быть связано с врождённым перегибом желчного пузыря и застоя желчи в нём, а также с дискинезией желчевыводящих путей? Скажите пожалуйста как можно снизить его без статинов, боюсь их пить из-за побочек. Очень боюсь, что образуются бляшки из-за повышенного холестерина, что делать?
Пользователь

2005 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы, бобовые.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с соблюдения строгой диеты. Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарный системы. Посетите гастроэнтеролога, диетолога. Вам непременно помогут в подборе правильной диеты. Выполните исследование биохимического анализа крови спустя две- три недели правильного питания.

👍
0
👎 0
Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Уровень холестерина небольшой, возможно, без статинов обойтись получится при условии строгого соблюдения диеты Повторный анализ стоит сдать через 2 месяца диеты.

👍
+6
👎 6

Здраствуйте 7, 1.лпвп1,88.
Лпнп 3,97.холестерин.выписали статины, липримар 10 ку пью, пол месяца, может что порекомендуете, например аллохол дибикор. Мне52года спасибо

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалоба на боли в боку   3 ответа

Здравствуйте. Боли в правом боку под ребром. В биохимии холестерин 6ммол\л (норма до 5). ЛПВП 2.18 (норма больше 1.2). ЛПНП 2.84 (норма до 3). Других отклонений нет. В УЗИ заключение дисхолия. Других отклонений нет. Боли справа от холестерина и дисхолии? Что влияет на холестерин и дисхолию?
8 янв 2020 15:21
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

После приема статинов холестерин уменьшился,но печеночные пробы ухудшились.Что делать?
19 янв 2020 20:29
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Вопрос по уровню холестерина   2 ответа

Здравствуйте, подскажите по какой причине может быть холестерин 6.4...лишнего веса нет (32года 65кг) жирную пишу не употребляю. Заранее спасибо
4 мар 2020 18:00
 
👍
0
👎

Можно ли при таких покахателях пить Омегу такой дозировки?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет. У меня повышены триглицериды в крови,низкий хороший холестерин,а плохой высокий. Индекс атерогенности тоже высокий.Я купила на сайте айхерб омегу 3, но там дозировка 1250 мг. Можно ли при таких триглицериды пить омегу такой дозировки? Статины не принимаю и с этой проблемой не обращалась к врачу.
2 июн 2019 01:19
 
👍
−1
👎

Проблема с повышенным холестерином   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 57 лет, у меня проблема с повышенным холестерином 9,3. Я 5 лет принимал Розувастатин для снижения, но у меня начались побочные эффекты такие как опоясывающие боли в области поясницы, боли в суставах, панические атаки по ночам, в результате я отказался от приема Розувастатина, по рекомендации сосудистого хирурга я…
27 апр 2019 21:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe