Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нам делать?

Здравствуйте! Нам 3 года, у нас проблемы с жкт (перенесли многих кишечных инфекций) постоянная вздутия и боли частые, цмв IgG, обструктивный бронхит есть полтора года назад пневмонию перенесли еще повторный остался под вопросом тоже в прошлом году. И сейчас уже как 5ый день то ли грипп то ли вирус то ли простуда то ли бронхит не могу разобраться у малыша в первые 2-3 дня была температура, поднималась до 37,6 -37,8. Сейчас насморк и сопли еще со вчеаршнего дня появилась кашель и боль в горле, аппетит пропал. Очень сильно боюсь не зацепили ли мы вируса(( в городе все врачи заражены, везде карантин, вызова врача на дом запретили и частных клиник закрыли а поликлиники и больницы красная зона под карантин. Так как у нас иммунитет ослабленный очень боюсь ослажнений, и так животик слабенький( что делать помогите? Что из безвредных можно давать? Сейчас в данное время даю Фагио по 10 мл 2 раза в день и энтеросгель 1 раз в день по 1 ложке и максимально стараюсь напоить, еще жалуется на боли в почках просто показывает левый бок и затрудненное мочеспускание
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Стоит сдать мочу на анализ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.По возможности выполните клинический анализ крови, мочи,суточный диурез.Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи по возрасту. Чай с имбирем, лимоном ,медом.щадящая диета, соблюдение питьевого режима. Предоставьте результаты исследований,непременно прокомментирую и предложу варианты лечения. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
0
👎

Мучает кашель с мокротой   2 ответа

Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, мучает кашель 2 месяц. Сперва был насморк и боль в горле, насморк прошёл, появился кашель. Потом снова появился насморк, но кашель так-же остался. Сейчас насморк проходит, а вот кашель нет. Принимала противовирусные таблетки, так же порошки от гриппа и простуды. Кашель с мокротой, ночью зашкаливаюсь. При дыхании, появились хрипы.
12 дек 2019 23:01
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Не опасно ли препарат почти месяц пить?   2 ответа

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, девочка, 1,8 лет, переболели бронхитом. Назначали коделак бронхо, пили 2 недели. 2 недели назад перестала давать, через 3 дня сел голос, снова начала, прошло за 5 дней, сейчас 2 дня не даю и сегодня ночью опять кашель был. Скажите, пожалуйста, снова принимать? Не опасно ли его почти месяц пить? Ещё пьём 3 курс бронхомунала. Заранее спасибо и с наступающим!
27 дек 2019 06:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.