Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка сопли и кашель, можно ли ему принимать эти препараты?

Здравствуйте! ребёнку 2,8 годика он перенес коклюш и 2 раза пневмонию 1 раз кишечный грипп 2 раза острый энтероколит 1 острую гнойную ангины, ЦМВ IgG, постоянные проблемы с ЖКТ. жалобы: постоянная боль живота, метеоризм, постоянные ложные позывы к дефекации и может даже иногда в день 3-4 раза ходить по большому хоть запор но у меня вопрос такой после коклюша он приобрел обструктивный бронхит, в месяц 2-3 раза гриппует либо простуда либо бронхит, а сейчас у него началась сопли и сильная и частая кашель мокрая, врача посетить сейчас нереально, сейчас принимаем Нормофлорин Л и Д по 5 мл 2 раза в день и арбидол детский по 1 таб 2 раза в день и можно ли туда добавить пиобактериофаг поливалентный? я заранее покупала 2 коробки, совместимы ли эти 3 преппараты и по какой дозе можно давать малышу?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты сочетаются между собой, но бактериофаг может быть и не показан ребёнку, без назначения врача принимать его не стоит. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Использование пиобактериофага комплексного вполне возможно. Противопоказаний к его применению практически нет. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки. Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Соблюдение питьевого режима( лучше вода)

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как сбивать температуру ребенку?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнок сильно температурит, у нас после 2 перенесенных пневмонии, коклюша с осложненным острым бронхитом, 2 раза переболели острым энтороколитом 1 раз острым кишечным гриппом, 1 острой гнойной ангиной, и постоянный обструктивный бронхит во время простуды, ЦМВ IgG, После всех этих болезней у ребёнка слабый иммунитет, постоянные проблемы…
10 янв 2020 17:47
 
👍
0
👎

Лечится ли долихосигма?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 года, до сегодняшнего дня я не знала что у моего малыша есть лактазная недостаточность С/С (это оказывается геннетическая) , ДЖВП , малыш в 1 мес перенес коклюш с осложненным острым бронхитом, получили потом все же акдс,полиемилет и В, с этого начались проблемы с иммунитетом и ЖКТ, после прививки сон беспокойный все время плакал,…
22 июн 2020 18:09
 
👍
0
👎

Боли живота каждый день, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! малышу 2,9 годика, он уже месяц просит меня снимать носочки хотя он обсолютно босиком ходит по дому, по началу я не обращала на это внимание но сейчас начала волноваться, не отклонения ли это какие то неврологическое? ребёнок перенес коклюш с осложненным острым бронхитом, цмв IgG, 2 раза острый энтероколит, 1 раз острый кишечный грипп,…
10 фев 2020 01:01
 
👍
0
👎

Можно ли пить столько лекарств двухлетнему малышу?   1 ответ

Здраствуйте! Нам через месяц будет 2 годика. У нас диагностировали СРК, ДЖВП, Золотистый стафилоккок, Аскарида, Цитомогаловирус (герпес в крови) наши жалобы: метеоризм, боль в животе, боль на ногах, субфебриальная температура, потеря аппетита, непонятные прыщики и сыпи на теле, беспокойный сон. У нас 20 дневном возрасте был коклюш в 4 месяце герпес…
27 мар 2019 10:49
 
👍
0
👎

У ребенка болят колени, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые! моему малышу 2,9 годика, он перенес коклюш с осложнением, цмв IgG, 2 острых энтероколита, 2 пневмонии, 2 раза острой гнойной ангины, 1 раз острый кишечный грипп был, и постоянно часто у нас обструктивный бронхит и тонзиллит, у него температура до 37,5 держится днем особенно с января 2019 года. он где то неделю назад жаловался…
11 фев 2020 00:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.