Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть осложнение после бронхита?

Ребёнку 3 месяца. В 2,5 месяца переболели абструктивным бронхитом, но температуры не было. Был только кашель и Сопли. Прошло 3 недели после выздоровления а сопли так и не прошли. Сопли прозрачные немного беловаты. Может ли это быть осложнения после бронхита?
Пользователь

191 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Насморк не является осложнением бронхита, но, вполне может ему сопутствовать. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. В помещении должна быть достаточная влажность, температура не должна превышать 22-24 градуса.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель у ребенка после бронхита   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 3 мес. После абструкттивного бронхита, кашель и сопли сохраняются уже на протяжении двух недель, что это может быть? Сказали делать ингаляции с физ. Раствором, все так же стоит на месте.
19 окт 2019 16:56
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1 год. был начинающийся бронхит и насморк, прошло быстро, дышала Беродуалом, пили Амбробене, потом стодаль. хрипов сейчас нет, но насморк не можем вылечить уже 3 неделю. из-за этого кашляет и много мокроты,кашель влажный видимо изза носа. как лечить ребёнка в такой ситуации?
18 дек 2019 09:02
 
👍
0
👎

К какому врачу записаться?   2 ответа

Здравствуйте.4 числа поднялась температура,начался кашель с мокротой,насморк.5 числа педиатр послушал,сказал пневмонии и бронхита нет,назначила противовирусные.Температура была 5 дней. 13 числа кашель стал сухой,заложило нос,15 поднялась температура 37,1.Что делать?И к кому записаться.Лору или педиатру?
15 ноя 2020 19:45
 
👍
0
👎

Как остановить насморк?   2 ответа

у ребёнка текут сопли ручьем уже 6 день , как остановить насморк ? ребёнку 1 год и 8 месяцев
7 сен 2020 22:01
 
👍
0
👎

Когда можно выходить гулять?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Болеем, сильный кашель, насморк, температура слава Богу не поднимается больше, неделю держалась, педиатр сказала бронхит, завтра последний день колим антибиотик (выписали, потому что предыдущие лекарства не подошли) Чувствует себя хорошо. Когда можно выходить гулять и на какое время, чтобы не заболеть повторно, т.к. еще не долечились?!
9 янв 2020 16:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe