Что нужно пить?
Здравствуйте мне 29 лет АД повышается,до 170 ти в среднем от 135-150 пил амлодипин,диуретики,престариум а,итд не помогли.Прошел мед осмотр узи сердца почек общ.анализы проблему не выявили сказали нужно проҋти мрт надпочечника, не прошел.Что нужно пить?
Пользователь

Здравствуйте. Пройдите рекомендованное обследование, посетите врача повторно. В плане обследования так же необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.