Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно сделать, чтобы не столкнуться с аллергией?

У меня аллергия на солнце. Проявляется как отчётность глаз. Что нужно сделать что бы не сталкнуться с данной проблемой при полете в жаркую страну(на отдых в течении недели)?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально избегать посещения жарких стран, это несет для вас серьезные риски. Важно исключить провоцирующий фактор, воздействие солнца на кожу. В солнечную погоду необходимо использовать закрытую одежду, использовать зонтик от солнца или широкополую шляпу. Следует избегать нахождения на солнце, особенно в часы максимальной солнечной активности. Стоит применять солнцезащитный крем с высокой степенью защиты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если от поездки нельзя отказаться, то используйте хорошие солнцезащитные очки, шляпу с широкими полями. Старайтесь больше находиться в тени, а не под прямыми солнечными лучами. Обязательно солнцезащитный крем. Ну и не гуляйте в пекло ( с 12 до 15 примерно).

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как с аллергией бороться эффективно?   2 ответа

Здравствуйте. У меня аллергия на солнце уже более 15 лет. Средство лечения в основном Дексаметазон. Мази и таблетки такие как Лордестин. Кестин и.т.п Подскажите может вы знаете как с ней бороться эффективно?
29 май 2019 10:18
 
👍
0
👎

У меня аллергия на солнце, это можно вылечить?   1 ответ

добрый вечер! у меня аллергия на солнце, высыпания на руках. это можно вылечить?
13 июн 2018 22:11
 
👍
0
👎

Это может быть аллергия?   2 ответа

здравствуйте такая ситуация , у мужа когда побудет на жаре начинает высыпать на теле , пятнышка красные появляются и зуд . это может быть аллергия ?
3 июн 2019 11:24
 
👍
0
👎

Может ли это быть аллергия на солнце?   1 ответ

Здравствуйте Хотел бы узнать, сегодня покраснела грудь и немного руки (как патнами) после солнца, через где-то час, все прошло( и заметил, появились как маленькие прыщики, но может это совпадение, тк бывают). Ничего не чесалось, нет зуда, шелуш. и тд( и где-то год назад, на груди была аллергия от базерона, может это важно). Просто интересно, мало ли аллергия на солнце теперь( Что тогда делать, мазь или ещё что? Заранее спасибо)))
24 май 2019 19:12
 
👍
0
👎

Можно ли делать лазерную эпиляцию при аллергии на солнце?   2 ответа

здравствуйте, можно ли делать лазерную эпиляцию при аллергии на солнце. аллергия появилась этим летом, долгое время находилась на солнце, учитывая то, что в принципе долгое время не загорала, последний раз прям загорелой была лет в 12 (сейчас 19 и лёгкий загар), через неделю на отдыхе высыпала сыпь местами, с каждым днём таких мест было все больше…
31 авг 2020 00:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.