Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что предпринять?

Здравствуйте! Ребёнку 1,7 вчера ночью была рвота, сегодн днем понос. Сейчас к вечеоу поднялась температура до 37. Что предпринять?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение симетикон, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать электролит. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Исключить все, кроме каш на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно соблюдение питьевого режима. Прием жаропонижающего препарата, строгое соблюдение режима питания и диеты строго по возрасту. исключить возможность употребления ягод, фруктов,соков(только вода). Наблюдение за стулом(характер,частота).Если отметите развитие орви-проведение симптоматической терапии-промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки. Непременно выполнить клинический анализ крови, пригласить доктора на дом. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сбить температуру?   2 ответа

Ребёнку 1 год сегодня появился понос и рвота. Затем повысилась температура до 39 и плохо сбивается. Поноса и рвоты не было уже 6 часов. А темп.держится высокая. Даю анаферон в каплях по схеме, обильно дробное питье, смекта 1 пакетик развела и поила понемногу. Что ещё можно сделать? И что это за вирус такой?
8 фев 2020 22:17
 
👍
0
👎

У ребёнка температура, рвота и понос   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка температура, рвота и понос, какие лекарства принимать, что за инфекция?
2 ноя 2019 20:03
 
👍
0
👎

Ребенок не ест   2 ответа

Ребёнку 1.5 года. Несколько дней подряд не ест никакую пищу, только грудное молоко. Жидкий кашеобразный стул, небольшое повышение температуры ночью (1 ночь), затем стул стал водянистым, температуры больше не было. Рвота была 3 или 4 раза за все дни. Один раз после кормления фонтаном, пару раз как будто срыгнул небольшое количество створоженного молока,…
21 апр 2019 23:23
 
👍
0
👎

У ребёнка понос и рвота   2 ответа

Здравствуйте. Второй день у ребёнка 5-ти лет понос и рвота. Температура 37,5. Что это может быть?
28 дек 2019 16:37
 
👍
0
👎

У ребенка жидкий стул с кровяной слизью   5 ответов

Добрый вечер.Ребёнку 7 месяцев.У нас четыре дня жидкий стул и слизь кровяная.Темп нет.На третий день появились прозрачные сопли.Обратились к педиатру,сказал что это к зубам.Смужает кровяная слизь и продолжительность жидкого стула.Стул частый,но понемногу
19 апр 2019 18:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe