Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что с этим делать, как лечить?

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, в ходе обследования УЗИ головы показало что МПЩ расширенное 6мм. Подскажите что с этим делать, как лечить,чем опасно это расширение? Ребёнок развивается нормально. Активно переворачивается на живот и обратно,голову держит уверенно, издаёт разные звуки, улыбается, узнает знакомых людей. Бывает потряхивает руками например от радости или когда что то требует,может это связано с этим? К неврологу не обращались.
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место затруднение циркуляции ликвора, это чаще не имеет существенных клинических проявлений, может самостоятельно уменьшаться с течением времени. Хорошо, что ребёнок развивается нормально. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Непременно имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Ваш педиатр обязан контролировать внутричерепное давление(по состоянию большого родничка,замерам окружности головы),обучить вас данной "премудрости". Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.При удовлетворительном развитии ребёнок нуждается только в наблюдении.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему у грудничка сильно видны вены на голове и веках?   3 ответа

Почему у грудничок (2 месяца) сильно видны вены на голове и веках?
1 янв 2020 10:31
 
👍
0
👎

Что все это означает?   2 ответа

Что это всё означает? Узи головы.
20 ноя 2019 11:13
 
👍
0
👎

Нужна консультация по результатам УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Сделали узи головы 2-х месячному ребёнку. Нужна консультация по результатам. Спасибо. (структуры головного мозга дефференцированы, симметричны. Межполушарная щель не расширина. Диастаз 4.5 мм. Расширен. Желудочковая система: передние рога справа 5.8 мм, слева 6.4 мм. Тела по 5 мм. Сосудистые с плетения не расширины, симметричные, контуры…
30 мар 2019 06:52
 
👍
0
👎

Можно ли ребенку ставить прививки по графику?   3 ответа

Здравствуйте , ребёнку в роддоме при рождении сделали узи головы и в заключении было написано: лентикулостриарная минерализирующая ангиопатия с двух сторон. В месяц сказали повторно сделать узи и набюдаться у невролога . Теперь меня мучает влпрос , можно ли ребёнку ставить прививки по графику или должен быть мед отвод и проставить все после года ?
7 июл 2019 18:43
 
👍
0
👎

Вмятинка у ребенка на голове   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, когда ложила спать заметила как бы вмятинку на голове, чуть выше лба, его обозначил номером 1, темечко у нас под номером 2,оно почти заросло, днем эта вмятинка не заметна, а сейчас ложила спать и место себе не нахожу из-за чего это может быть? Ребёнок не падал, поведение обычное,развивается, по возрасту, в 1.5 месяца…
12 ноя 2019 20:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe